Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге выбрали новые лица туризма

08:07, 9 октября 2007

В Санкт-Петербурге прошел финал межвузовского конкурса «Новые лица туризма-2007».

Его организаторы - Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам, Комитет по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга, авиакомпания «Россия».

В оргкомитет конкурса «Новые лица туризма-2007» входили: директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Александр Викторов и др. Председатель жюри - вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев (фото).

В конкурсе приняли участие студенты восьми вузов Санкт–Петербурга, которые готовят кадры для индустрии туризма. Они отобрали для финала своих лучших воспитанников. Примечательно, что в этом году девичью компанию разбавил единственный юноша - Павел Семенов (фото).

 

И именно Павлу достались две главные награды - золото и приз зрительских симпатий! Павел учится на 4 курсе Балтийской академии туризма и предпринимательства по специализации Project Management.

Серебряную медаль получила Марина Матвеева (Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств), бронзовую - Анастасия Бочарова (Санкт-Петербургский институт гостеприимства). В конкурсе также приняли участие студенты ИЖЕКОНА (победитель прошлого года), РГПУ им. А.И. Герцена, Академии управления и экономики, ЛГУ им. А.С. Пушкина, Университета сервиса и экономики.

Финал конкурса «Новые лица туризма-2007» состоял из трех этапов. Первый профессиональный конкурс ситуаций проходил в виде интерактивного шоу: финалистам предлагалось «примерить» на себя роль гида или менеджера турфирмы и ответить на каверзные вопросы туристов (их роли исполняли студенты театральных вузов). К сожалению, не все конкурсанты показали должную подготовку и знание распространенных терминов. Зато в конкурсе проектов продвижения Санкт-Петербурга в межсезонье вузам удалось достойно продемонстрировать свои наработки и свежие идеи. Лучшим оказался проект «Горнолыжный курорт» Павла Семенова. А в самом зрелищном конкурсе - презентаций разных стран - финалисты и вовсе смотрелись, как звезды эстрады. Для их подготовки были привлечены профессиональные режиссеры, хореографы, артисты и музыканты.

Победитель конкурса получил возможность недельной стажировки в Hotel de Rome в Берлине (приз предоставил петербургский отель «Астория»). Второй приз - стажировка в Corinthia Towers Hotel в Праге (предоставлен отелем «Коринтия Невский Палас» и авиакомпанией «Россия»). Третий – стажировка в Египте от туроператора «Тез Тур». Приз зрительских симпатий – стажировка в отеле «Манапани» 5* на острове Сент-Бартоломео в Карибском море от компании «Калипсо – мир путешествий». Призеры также получили ценные подарки от Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Вуз-победитель - Балтийская Академия туризма и предпринимательства - отмечен специальной наградой от журнала «Турбизнес на Северо-Западе» и сертификатом на участие в образовательных программах проекта ЕС «Baltic MICE tourism training center» от СЗРО РСТ.

Партнеры конкурса: выставочная компания «Санкт-Петербург – Экспресс», группа компаний «Эльба», туроператор «Тез Тур». Стиль конкурса – салон «Солимар», транспортное обеспечение – «Аккорд ТТ».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно