Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае открылся самый большой отель в мире

08:07, 9 октября 2008

Atlantis, The Palm – новый отель на искусственном острове The Palm Jumeirah в Дубае – стал знаменитым еще до официального открытия. Во многом, потому что слишком часто для характеристики курорта используется определение «самый».

Этот отель занял почетное место на острове Пальма Джумейрах – в самом центре полумесяца, окаймляющего «ветви пальмы». За силуэт(фото)Atlantis уже окрестили новыми воротами в Дубай.

 

Это самый большой отель в мире. 1549 номеров – завидный фонд, категории - начиная от delux и заканчивая Brige Suite, который так называется, потому что начинается в Восточной башне отеля и заканчивается в Западной, его площадь 924 кв.м. Atlantis предлагает и самое необычное размещение, которое только можно представить: в Lost Chambers Suites есть стеклянные стены, которые выходят на лагуну The Ambassador: в ванной или в спальне можно наслаждаться видами подводных чертогов и наблюдать за жизнью их обитателей(фото).

 

В холлах отеля и так называемых «потерянных комнатах» несколько смотровых площадок, на которых сквозь стекло можно рассматривать сотни видов морских животных и рыб, которых заселили в лагуну(фото).

И это одно из самых занимательных развлечений гостей: здесь проводят многие часы, здесь у каждого – свой любимец. Кому-то нравится хитоновая акула, окруженная целой свитой сородичей, кому-то – отчаянный ныряльщик тунец, кто-то разглядывает мелких коралловых рыбок.

Если такие созерцательные развлечения гостям надоедают – можно перейти к активным действиям в аквапарке Aquaventure. Он самый крупный на Ближнем Востоке: площадь 17 га, 18 млн. литров воды для поддержания инфраструктуры, километровые реки с порогами и крутыми волнами. Самые интересные аттракционы для взрослых – в башне Ziggurat: спуск по темной трубе в акулье окружение(фото),переправа по усеянной порогами реке, наконец, самый крутой, самый высокий и самый длинный спуск на Ближнем Востоке – от одного взгляда на него становится холодно даже на жарком дубайском солнце(фото).

А для детей – своя площадка для водных игр, спусков и аттракционов. Для маленьких гостей еще работает детский клуб, для подростков – Club Rush, в который нет входа для родителей.

Что еще в Atlantis самого-самого? Конечно, команда самых именитых дизайнеров и художников, которые придумали стиль и декор отеля. Здесь поработали Джеффри Бирс, Дэвид Роквелл, Адам Тихани. Гигантское лобби отеля украшает 10-метровая скульптура Дэйла Чихули(фото)и фрески Альбино Гонсалеса.

Под стать дизайнерскому созвездию – созвездие шефов, которые открыли в Atlantis самые изысканные рестораны Дубая. Так, ресторан Nobu представил суши-мастер Нобу Мацухиса, обладатель двух звезд Michelin Джорджио Локателли предложил свои блюда в Ronda Locatelli, Мишель Ростан, также обладатель двух мишленовских звезд пригласил гостей отеля в настоящий парижский ресторан Brasserie Rostang. Санти Сантамария, имеющий три звезды Michelin, открыл ресторан Ossiano с роскошным выбором блюд из морепродуктов. Всего же в отеле работают 17 ресторанов.

Конференц-площади отеля составляют 5600 кв.м, в их числе самый большой в Эмиратах зал (2100 кв.м, принимает 1500 гостей), который может быть разделен на несколько маленьких.

Спа-центр отеля – возможно, не самый крупный, зато с очень богатым предложением: например, едва ли найдется такой вид массажа, который здесь не готовы были бы сделать. Омолаживающие и оздоровительные процедуры подобраны с явным восточным акцентом: используются древние арабские рецепты, в ходу вытяжки, экстракты и масла растений Ближнего Востока.

По-настоящему расслабиться, сбросить бремя стресса в Atlantis можно не только в спа-центре, но и в дельфиньем заливе: замечательном месте, где гости отеля могут общаться с морскими животными под опекой тренеров. Это одно из самых необычных и приятных предложений отеля.

Отель Atlantis, новое детище Kerzner International Holdings необычен еще и тем, что еще до официального открытия, намеченного на 21 ноября, приблизился к максимальным показателям загрузки: его стали бронировать еще с начала этого года. На курорте много гостей из России – первым напрямую стало работать с отелем Агентство воздушных сообщений «Ист Лайн». Благодаря «Ист Лайн» и группа российских журналистов смогла оценить Atlantis, в их числе была корреспондент H&R. О новых предложениях «Ист Лайн» в ОАЭ и Омане читайте в ближайших номерах электронной газеты RATA-news. (Элеонора Арефьева, RATA-news, H&R, Дубай - Москва)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно