Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Баварские компании инвестируют €1,5 млрд. в строительство гостиниц в Москве

08:07, 9 октября 2008

Баварские компании планируют инвестировать более 1,5 миллиарда евро в строительство отелей на 4 тысячи номеров в Москве, заявила в понедельник на открытии московского стенда на 11-й международной выставке Expo Real 2008 министр экономики Баварии Эмилия Мюллер.

«По моим данным, баварские компании достигли соглашения об инвестициях в размере свыше 1,5 миллиарда евро в 4 тысячи гостиничных номеров в Москве. Мы видим ценность Москвы как туристического центра России и верим, что в эти номера впоследствии могут вселиться баварцы как туристы», - указала она.

Министр экономики Баварии не уточнила названия и другие подробности проектов баварских компаний по строительству гостиниц в столице России.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, в ближайшие годы в Москве планируется построить в общей сложности около 75 отелей, причем 10 гостиниц из них предлагается возвести баварским фирмам.

«Баварские компании работают на территории Москвы очень успешно. Уверен в том, что их деловые контакты с российскими коллегами будут только крепнуть», - подчеркнул мэр Москвы. (prohotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно