Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

О возможностях развития сибирского туризма

00:00, 9 ноября 2000

В Томске прошла II Международная научно-учебно-практическая конференция "Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий", организованная Комиссией по туризму Координационного Совета по внешним связям Межрегиональной Ассоциации “Сибирское соглашение”, Комитетом по культуре, кинофикации и туризму Администрации Томской области, Томским государственным университетом.

Констатируя наличие перспективных природно-рекреационных ресурсов в Сибири, участники конференции отметили слабость экономических, инвестиционных и финансовых механизмов развития отрасли. В итоговом документе записаны предложения Департаменту туризма Минэкономразвития РФ оказать помощь в разработке межрегиональных программ развития туризма и программ развития специализированных видов туризма в Сибири; помочь в осуществлении проекта международного туризма на "Чайном пути" и продвижении регионального турпродукта "Сибирь на "Чайном пути"; оказывать поддержку в организации и проведении выставки "Турсиб" и ежегодной конференции по ключевым проблемам развития туризма в Сибири; сформировать единую систему показателей, необходимых для оценки вклада туризма в социально-экономическое развитие территорий и т.д.

Российской ассоциации туристских агентств и другим общественным туристским организациям предложено проводить специализированные мероприятия туроператоров, направленные на создание и продвижение турпродуктов регионов Сибири; оказывать содействие в информационной поддержке сибирского туризма. Кроме того, в итоговом документе записаны предложения в адрес Комиссии по туризму Координационного Совета МА "Сибирское соглашение", администраций и законодательных органов субъектов Российской Федерации, организациям туризма.

Участники поблагодарили руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Натэлу Шенгелия, президента РАТА Сергея Шпилько, ректора Российской международной академии туризма Валерия Квартальнова за приветственные послания в адрес конференции.

© РАТА, 2000

При перепечатке ссылка обязательна

Обсудить в telegram

вам может быть интересно