Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Совете директоров «Аэрофлота»

08:07, 9 ноября 2004

4 ноября с.г. состоялось заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот», избранного 23 октября 2004 г. на внеочередном общем собрании акционеров. Председателем Совета директоров «Аэрофлота» единогласно избран помощник Президента РФ Виктор Иванов.

На заседании были рассмотрены предварительные итоги производственной, коммерческой и финансово-экономической деятельности ОАО за 9 месяцев 2004 года. По итогам работы авиакомпании за этот период чистая прибыль составила $119,3 млн.? превысив соответствующий период прошлого года на $18,1 млн., или на 17,9%.

Утверждены условия финансирования покупки авиакомпанией пяти самолетов Ту-154 (до конца 2004 года 4 самолета будут задействованы в расписании).

Во исполнение инвестиционного соглашения принято решение о начале финансирования сделки с компанией «Ильюшин Финанс и Ко», предусматривающей приобретение «Аэрофлотом» 6 воздушных судов Ил-96.

Совет директоров, поддержав решение правления об использовании «Аэрофлотом» программного обеспечения компании Sabre, принял решение продлить контракт с Sabre на последующий период (на данном этапе до 5 лет).

По мнению руководства ОАО, использование программного обеспечения компании Sabre позволит «Аэрофлоту» повысить качество обслуживания клиентов и коммерческую эффективность в целом. получить до 3% дополнительных доходов за счет интеграции с работающими в авиакомпании системами составления расписания и управления доходами (AirPrice, APM, FAM, PC AirFlite). ОАО «Аэрофлот» предоставит своим агентам современное решение по интерент-доступу к ресурсам авиакомпании и большого числа других перевозчиков, гостиниц, туроператоров. Внедрение Sabre позволит авиакомпании предложить клиентам качественное решение интернет-бронирования и продажи билетов (Sabre является одним из мировых лидеров е-продаж) и облегчит переход на e-ticketing. Также это усилит безопасность информационных ресурсов «Аэрофлота» и поставит серьезный барьер для мошенничества с авиабилетами и другой перевозочной документацией.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно