Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Экспо-тур» готовит рождественскую сказку для ульяновских детей

10:25, 9 ноября 2011

Второй год подряд дети сотрудников УМВД России по Ульяновской области, погибших при исполнении служебного долга, смогут принять участие в праздничном круизе «Пять столиц Балтики», организованном компанией «Экспо-тур» совместно с Tallink Silja. Путешествие пройдет в начале января 2012 года на роскошном пароме «Виктория» по маршруту Санкт-Петербург – Таллинн – Стокгольм – Хельсинки. Компания «Экспо-тур» взяла на себя все расходы по отправке группы из 11 человек, включая визы, страхование, трансфер, проживание в каютах с высоким уровнем сервиса, прием в Санкт-Петербурге и экскурсии во всех городах маршрута.

Паром «Виктория» построен в Финляндии в 2004 году и принадлежат к европейскому высшему ледовому классу - 1А Super, что соответствуют общемировым морским правилам и сертификатам и отвечает самым взыскательным требованиям безопасности.

В каждом из городов маршрута ребят ждут экскурсии, а вечером на борту – развлекательная программа, включающая концерты звезд эстрады, конкурсы, анимационные шоу с клоунами и подарками. Специально для детской аудитории круиза разработана спортивно-познавательная программа - «Пираты Балтийского моря». Все занятия будут проходить под руководством капитана Джека Воробья. Детские приключения на борту начнутся с формирования экипажа, экскурсии по судну, в том числе, на капитанский мостик и в машинное отделение. Каждый день «пиратская» команда будет увлечена очередным морским заданием, всевозможными соревнованиями и конкурсами.

В ульяновской группе дети подросткового возраста от 11 до 16 лет, потерявшие отцов при трагических обстоятельствах. По словам генерального директора компании "Экспо-тур" Игоря Рюрикова, с Ульяновском его связал случай. «Я встретил своего армейского друга, который сейчас работает в УВД по Ульяновской области, разговорились, в результате - решил помочь детям погибших сотрудников, - сказал он. – Здесь нет такой мощной туристической базы, как, скажем, в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому практически нет и возможности куда-либо съездить по линии благотворительности».

Игорь Рюриков также полагает, что благотворительные туры для детей сирот из регионов России в Санкт-Петербург в низкий сезон могли бы стать одним из важных направлений для туристического бизнеса северной столицы. Деньги на транспорт можно найти, по его словам, в регионах, а прием и экскурсии - дело чести турфирм.

Добавим, что компания «Экспо-тур» – партнер акции Российского союза туриндустрии «Весь мир – в подарок детям!». В конце прошлого года на Губернаторской Елке в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных генеральный директор компании «Экспо-тур» Игорь Рюриков вручил 12 сертификатов на круиз по Балтийскому морю детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного таможенного управления.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно