Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Vilnius Travel Service: новогоднее путешествие по Балтийским странам

08:07, 9 ноября 2014

Новый год – время чудес! Этот праздник ждут с большим нетерпением и взрослые, и дети. Говорят, как его встретишь, так и проведешь весь год. Компания Vilnius Travel Service предлагает отправиться на Новый год в путешествие по Балтийским странам и поднять бокал шампанского в прекрасном Вильнюсе.

Балтийские столицы в период Нового года встречают гостей рождественской ярмаркой и ёлкой на Ратушной площади. Дети катаются на маленьком новогоднем трамвайчике, пары скользят по льду под звуки музыки. Фейерверки и музыкальные 3D шоу заполняют душу трогательными воспоминаниями.

Вильнюс, как и положено европейской столице, старается удивить своих гостей. Уютные улочки города с утра до позднего вечера заполнены шумными толпами. Горячий шоколад для малышей и прекрасное горячее вино для взрослых поможет справиться с зимними холодами. На Кафедральной площади торжественно зажигаются огни главной ёлки страны, украшенной замысловатыми игрушками и яркими гирляндами из мелких лампочек.

В новогодний вечер гостей нашей компании ждет яркая программа «Билет в путешествие вокруг земного шара» в ресторане Natali. Изысканное меню, танцы, анимация, подарки детям, конкурсы с призами и живая музыка, создадут праздничную атмосферу и будут приятно удивлять гостей на протяжении всего вечера. Наши ведущие и музыканты позаботятся, чтобы новогоднее путешествие по миру не сбилось с курса. К 24.00 мы вернемся в Литву, выйдем на улицу и под звон бокалов и эхо фейерверков поздравим друг друга.

После бурного праздника туристы проведут ленивый день 2 января – поздний завтрак, прогулки по городу или расслабляющие бани и джакузи в аквапарке Vychi. А если силы все же остались, то можно покорить там скоростные водные горки.

На рождественские каникулы предлагаем посетить Тракай, Каунас, Палангу, Клайпеду, Куршскую косу, три столицы Балтики – Ригу, Таллин и Хельсинки и Стокгольм. Каждый из этих городов знаменит своей легендой, наполнен разнообразной уникальной архитектурой. В каждом из них узнаваемы места, где снимались знаменитые советские фильмы. Зимой особенно красивы замки. Например, окруженный льдом Тракайский замок, построенный на острове, похож на прекрасную сказку. К нему можно подойти не только как обычно по мосту, но и по льду.

Обязательно нужно побывать на празднике Трех королей. В этот день в некоторых городax проходит так называемое шествие трех королей, посвященное трем волхвам, принесшим младенцу Иисусу в дар золото, ладан и смирну. Это веселое торжество наполнено театральными представлениями, уличными танцами и песнями.

Нельзя на Новый год сидеть дома! Там всего лишь четыре стены, а у мира за этими стенами нет границ.

info@vilniustravel.lt, vilnius@vilniustravel.lt

www.vilniustravel.lt

Обсудить в telegram

вам может быть интересно