Мордовия готовится в футбольному чемпионату мира
В Мордовии прошла предварительная классификация гостиниц в рамках подготовки к Чемпионату мира-2018. Первый отель Саранска – «Олимпия» 3* – уже получил свои звезды. Заявки подали еще шесть: «Меридиан», «Мордовия», «Сура», «Парк Отель», «Мирта», санаторий «Саранский».
Министерство целевых программ и Министерство культуры и туризма Республики Мордовия, используя опыт и наработки НП «Самарская гостинично-туристская ассоциация» и аккредитованного ею ООО «Отель-Эксперт», проводят мероприятия по качественному анализу рынка гостиниц. А также одними из первых проводят комплексное повышение квалификации персонала.
В Самарской области такую программу прошли уже более 100 сотрудников. Кроме того, 1 июля с.г. стартовала уникальная программа комплексной переподготовки руководителей средств размещения в соответствии с требованиями Системы классификации. Она рассчитана на 250 часов, в итоге 26 топ-менеджеров получат квалификацию, которой до сих пор не было у большинства самарских руководителей средств размещения. Участвовать в комплексной переподготовке вызвались руководители отелей, уже имеющих подтвержденную звездность. Но есть и те, кто только готовится к классификации. В их числе – объекты Сызрани, Тольятти, Безенчукского района.
Проект совместно реализуют Самарская гостинично-туристская ассоциация и Международный институт рынка. Отметим, что на территории губернии такое событие происходит впервые. К тому же, организаторы предоставили возможность пройти повышение квалификации и руководителям гостиниц Крыма (посредством вебинаров).
В свою очередь, гостиницы переобучают на собственной базе сотрудников среднего и низшего звена: супервайзеров, администраторов, горничных и официантов. Такие программы стартовали в гостиницах Самары («Европа», «Колос», «Экватор», «Граф Орлов», «Парк Отель Васильевский», «Грин Лайн»), Тольятти («Русь»), Сызрани («Кристалл, СУТЭП, «Престиж», «У Кремля», «Чайка», «Юбилейная»).
РОССИЯ
Олег Теребенин
Visit Murmansk, владелец
«Мурманск – это не только северное сияние»Татьяна Антипина
«Покровск-Тур», руководитель
«В Саратове должен появиться достойный маршрут на космическую тему»Инна Столбова
«Стиф», директор
«Пандемия обеспечила Великому Новгороду большое количество вип-туристов»Ансар Даминов
«Шелковый путь», директор
«Многим интересно понять, почему Марий Эл называют последними язычниками Европы»Петр Берников
«Русский север», генеральный директор
«Русский север» показывает Карелию и Соловки во всем многообразииОльга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»