Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Александра Лямина: «По Ставрополью можно изучать литературу и историю страны»

Александра Лямина: «По Ставрополью можно изучать литературу и историю страны»

02:00, 21 августа 2023

Ставропольская компания «Бон вояж экспресс» на туристическом рынке с 2009 года. Особый акцент в своей работе здесь делают на детском туризме. Недавно туроператор стал членом Российского союза туриндустрии.

«Мы вступили в РСТ, потому что стремимся развиваться и двигаться вперед не только в своем регионе», – говорит заместитель директора Александра Лямина. – Хотим, чтобы Ставрополье с его Кавказскими Минеральными Водами увидели как можно больше детей из других регионов России. У нас замечательная локация: в 150 км – Кисловодск и Пятигорск, в 200 км – Лаго-Наки, Архыз и Домбай, в 300 км – Ростов-на-Дону и Краснодар. Всё очень близко. Да и Ставрополь – один из самым благоустроенных и зеленых городов России. По нашему краю можно изучать историю и литературу страны: погулять по лермонтовским местам или пройти маршрутом Льва Толстого, побывать на даче у Федора Шаляпина».

Как рассказала Лямина RTN, обычно туристы заказывают двух- и трехдневные туры, но, бывает, что приезжают и на 5 дней. Среди трехдневных выделяют программы «Выходные на Ставрополье» с посещением Крепостной горы в центре Ставрополя, Волчьих ворот и Сенгилеевского озера в окрестностях города.

Для тех, у кого времени побольше, едут в четырехдневный тур «Край степей и гор». Помимо посещения Пятигорска, Железноводска и Кисловодска в программу включен визит на первую на юге России оленью ферму.

В «Бон вояж экспресс» подчеркивают, что готовы сконструировать любой тур по запросу. Например, с уклоном в гастрономию – с посещением сыроварни, где, помимо дегустации, можно через панорамное стекло наблюдать за процессом приготовления сыра и послушать рассказ о его производстве.

После двух лет пандемийного затишья в сегменте детского отдыха, сейчас наблюдается его закономерный всплеск, говорит Александра Лямина. Пока «Бон вояж экспресс» работает, в основном, со ставропольскими детьми, но этим летом были группы из Новороссийска и Геленджика. Компания готова организовать прием детей со всей страны. Туроператор прошел добровольную сертификацию для работы с детьми и числится в соответствующем реестре.

Также «Бон вояж экспресс» участвует в молодежном проекте «Моя огромная страна» и является партнером проекта «Лермонтовская карта», которая предлагает различные льготы гостям Ставропольского края.

Более 10 лет оператор сотрудничает с транспортной компанией, в арсенале которой автобусы Volvo и Mercedes.

В «Бон вояж экспресс» гордятся, что почти все их клиенты – возвратные, а самая лучшая реклама – «сарафанное радио»: съездив с компанией однажды, учителя рекомендуют ее коллегам и их ученикам.

Сейчас туры для школьников уже бронируют на осенние каникулы. В ближайших планах туроператора – запустить бюджетные поездки для пенсионеров.

Мария Дёмочкина

Обсудить в telegram

вам может быть интересно