Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Ассоциация национальных туристических офисов – 25 лет в России!
Главные новости

Ассоциация национальных туристических офисов – 25 лет в России!

15:25, 21 марта 2024

АНТОР был создан в феврале 1999 года и первоначально в него вошло 11 представительств: Венгрия, Австрия, Дубай, Мальта, Таиланд, Германия, Румыния, Египет, Израиль, Чехия, Швейцария. Ассоциация создавалась как добровольное, некоммерческое, неполитическое объединение для решения «общих корпоративных вопросов, касающихся деятельности зарубежных национальных туристических организаций, представленных в России».

Конец 90-х - начало 2000-х – время, когда формирующийся туристический рынок России привлекал все больше иностранных участников, одно за другим появлялись представительства разных стран. АНТОР активно помогал новым коллегам адаптироваться в непростой тогда обстановке в стране и в туризме.

В своем выступлении на торжественном вечере, посвященном юбилею организации, один из ее основателей Сергей Канаев отметил, что по мере развития туристического рынка России менялись и векторы деятельности ассоциации: «АНТОР – это объединение профессионалов туризма с большим опытом работы в разных странах. Поэтому мы решили, что наш опыт может быть полезен становлению туристического сообщества в России. Мы положил начало серии мероприятий в сфере MICE, медицинского и оздоровительного туризма. Высокую оценку со стороны российских туристических общественных и государственных организаций, а также UNWTO получила инициатива АНТОР по проведению воркшопов, посвященных туризму для людей с ограниченными возможностями здоровья».

АНТОР стал признанным и авторитетным членом туристического сообщества в России. Прочные профессиональные и дружеские отношения сложились с РСТ, АТОР, с государственными органами управления туризмом и участниками рынка.

Свой юбилей АНТОР отмечает в непростые для выездного туризма времена. Количество туристических представительств в России заметно сократилось. Но ассоциация продолжает свою деятельность.

Вчера в московском отеле Four Seasons прошла встреча, посвященная 25-летию объединения. Собрались представители всех действующих в России туристических офисов – членов АНТОР, а также почетные гости из РСТ, RATA-news, АТОР. Все получили памятные медали и значки, был проведен розыгрыш подарков и сувениров.

А главное - очень тепло пообщались. Вспоминали, смеялись, грустили.

С юбилеем, АНТОР! Спасибо за всё!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно