Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Благотворительному концерту «Таланты турбизнеса» – 10 лет!
Главные новости

Благотворительному концерту «Таланты турбизнеса» – 10 лет!

08:10, 29 декабря 2023

«Талантам турбизнеса» – 10 лет! Это совместный проект Российского союза туриндустрии, выставки «Интурмаркет» и электронной газеты RATA-news.

Немного истории. Летом 2013 года инициаторы проекта Ирина Тюрина и Ольга Хоточкина придумали конкурс «Поющий турбизнес», который прошел с большим успехом. Обнаружив в туризме огромное количество талантов, организаторы поняли, что устраивать состязания, смешивая самые разные жанры, смысла нет, а лучше бы собрать всех в грандиозный концерт. В декабре того же года концерт состоялся и буквально потряс туристическое сообщество. Стало очевидно, что останавливаться на достигнутом никак нельзя.

Кстати, произошло все это в год 20-летия Российского союза туриндустрии. На днях РСТ отпраздновал 30-летие, а «Талантам турбизнеса» – 10 лет!

«Десять лет назад у РСТ появилась душа». Эти слова президент РСТ Илья Уманский произнес со сцены дома культуры им. Зуева и пояснил, что имеет в виду именно «Таланты турбизнеса». Очередной концерт прошел 8 декабря. Глава РСТ поздравил с юбилеем проекта его организаторов и поприветствовал зрителей.


А ведущие в свою очередь поблагодарили первого зрителя, который зарегистрировался на посещение концерта. Это одна из традиций проекта: «герой» прямо в зале получает подарок. Вплоть до начала концерта его имя знают только организаторы. На этот раз первым оказался Дмитрий Ламзин из турагентства «Триумф», город Новомосковск Тульской области.

Благое дело. Адресные сборы для подопечных детского хосписа «Дом с маяком» вот уже седьмой год – неотъемлемая часть проекта «Таланты турбизнеса». На прошедшем концерте был проведен сбор средств для 9-летней Зои Чайкиной. У девочки редкое генетическое заболевание. На лекарства, расходные материалы к медоборудованию и специализированное питание было необходимо собрать 298 006 рублей. Примерно треть этой суммы была собрана на финале всероссийской премии Russian Event Awards в Нижнем Новгороде. В день концерта надо было собрать 192 721 рубль.

В кэшбоксе для пожертвований, который традиционно доставил в дом культуры им. Зуева инициатор и координатор благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков, насчитали 119 810 рублей. Плюс были сделаны переводы через банковский терминал. Те, кто смотрел трансляцию концерта, могли перевести деньги по QR-коду, который выводит прямо на страничку Зои на сайте «Дома с маяком». И потом, после концерта, тоже шли переводы, в том числе из-за рубежа.

Финальные 10 тыс. рублей внес председатель правления коммуникационной группы Region PR Геннадий Шаталов. Сбор для Зои Чайкиной был закрыт!

Кроме того артисты и зрители наполняли игрушками «коробку храбрости», которую привезли представители благотворительного фонда «Клуб добряков». После концерта представитель фонда Анна Кузьмина написала организаторам: «Спасибо большое за помощь проекту! Собрали очень много игрушек!».

Еще одной неотъемлемой частью «Талантов турбизнеса» стал рождественский базар в фойе дома культуры. И зрители, и артисты могли купить там новогодние подарки, изготовленные рукодельницами из туриндустрии. Часть вырученных средств мастерицы передали в пользу детского хосписа «Дом с маяком».

Представляем участниц нынешнего базара.

Елена Волкова работает в компании China Travel. В свободное время создает бижутерию – серьги, браслеты и другие украшения.

Елена Комарова (на фото слева) – заместитель генерального директора медиахолдинга Profi.travel. Она декорирует шарики и другие елочные игрушки в технике декупаж.

Анна Сай живет в Саратове, удаленно работает в подмосковной туристической компании «Золотые купола». И уже несколько лет привозит на базар вязаные игрушки, которые радуют детей в новогодние дни и не только. Анне помогал сын Максим.

Имбирные пряники ручной работы продавала Анна Свиридова. До недавнего времени Анна работала в юридической компании «Байбородин и партнеры» и мы успели пригласить ее на наш базар. На фото Анна с мамой Еленой.

Зрители активно интересовались авторскими изделиями и радовались покупкам.

Фото: Марат Бедретдинов, Андрей Зуев, Герман Шевелев

Видео: SGfilm Production

Обсудить в telegram

вам может быть интересно