
Благотворительный аукцион «Турбизнес с открытым сердцем» сделал рекордный сбор!
Ставка на туристические лоты аукциона, организованного благотворительной акцией «Турбизнес с открытым сердцем», отлично сработала. Эти торги оказались самыми активными и позволили собрать рекордную сумму за восемь лет существования проекта – 533 800 рублей.
Аукцион прошел в московском ресторане «Петрович». На вечере был показан спектакль «Джель-со-ми-но!», сценическая версия и постановка Константина Исаакова по мотивам сказки Джанни Родари. В представлении приняли участие и профессиональные актеры, и любители. Инсценировка была решена в жанре мюзикла, герои активно общались со зрителями, вовлекая их в сюжет.
Напомним, аукцион был организован в помощь 19-летнему подопечному детского хосписа «Дом с маяком» Гриши Лукаша. У него спинальная мышечная атрофия. На занятия с ассистентом, лечебное питание, медикаменты и расходные материалы надо было собрать 327 661 рубль. Задача успешно решена, а «лишние» 206 139 рублей будут переданы еще кому-либо из подопечных хосписа.
Самый крупный взнос на аукционе – 140 тысяч рублей – был сделан за сертификат мальдивского курорта Sun Siyam Olhuveli. Этот лот позволяет двоим взрослым и ребенку провести на вилле отеля четыре дня с питанием all inclusive. Сертификат вручила покупателю PR-представитель сети Sun Siyam Resorts Дарья Мусса.
Также свои лоты на аукцион выставили отели «Вега» (Москва), петербургские «Гранд Отель Европа» и «Индиго Санкт-Петербург Чайковского», «Ассорти» (Дербент), гастрономические службы московских отелей «Рэдиссон Славянская» и «Балчуг Кемпински», винная компания «Ладога», Регбийный клуб Финансового университета, московское представительство китайской провинции Цзянсу, мастера тату и наращивания ресниц.
Многие лоты вызвали особенный ажиотаж, торги за них шли долго и эмоционально. В результате, например, оба сертификата петербургского «Гранд Отеля Европа» при стартовой весьма заниженной цене 18 тысяч рублей ушли практически по себестоимости – за 35 и 40 тысяч рублей.
Серьёзная конкуренция развернулась и за завтрак на две персоны в «Рэдиссон Славянской», сработала гастрономическая репутация этого отеля. Как и репутация винной компании «Ладога», которая объявила минувшую субботу «вечером Кьянти», и одна из бутылок этого знаменитого итальянского бренда была продана почти за 5 тысяч рублей.
Спасибо всем, у кого доброе сердце!
Фото: Дарья Нещадимова