Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Европейские туры BSI Group на майские праздники – пора бронировать!
Главные новости

Европейские туры BSI Group на майские праздники – пора бронировать!

08:33, 6 марта 2024

Впереди майские праздники и тем, кто планирует провести их в Европе, пора заняться оформлением тура, рекомендует директор департамента продвижения и рекламы компании BSI Group Иветта Вердиян.

С приходом весны количество запросов растет, спрос стабилизируется, увеличивается количество броней. Сегодня самое популярное европейское направление, в том числе и на майские каникулы – Италия. В ассортименте представлено множество маршрутов – от традиционного восьмидневного тура «Классическая Италия» с посещением Рима, Флоренции и Венеции до комбинированных маршрутов по нескольким странам. Стоимость туров в Италию – от 35 тыс. рублей на человека.

«Италия в последние годы стала своеобразным туристическим хабом – оттуда стартует большинство экскурсионных программ по Европе, – сказала Вердиян. – Чтобы отправиться, например, в комбинированный тур по нескольким европейским странам нужно прилететь в Рим или Милан. Так верстается сегодня большое количество экскурсионных программ». Происходит это, в том числе, потому что Италия была и остается благосклонной в отношении к россиянам страной, не создает проблем в получении туристических виз. Изменился только срок оформления. Чтобы получить шенген Италии – и, добавим, Испании, в сложившихся обстоятельствах нужно иметь в запасе не менее месяца.

Второе по популярности направление – Франция. И здесь причина примерно та же – доступность визы. Французы быстрее всех европейских стран – в течение двух недель – оформляют разрешение на въезд, причем довольно часто долгосрочное. В середине февраля во французскую продуктовую линейку туроператора добавились еще и экскурсионные туры в Париж. Классическая восьмидневная программа включает четыре экскурсии и стоит от 56 800 рублей.

Спросом пользуется и Венгрия, которая прочно ассоциируется у российских туристов не только с экскурсионкой, а еще и с термальными, спа-курортами и оздоровительным отдыхом на озере Хевиз. Иветта Вердиян обратила внимание, что BSI Group в весенне-летнем сезоне предлагает контрактные отели по очень привлекательной стоимости именно на термах и озерах.

Популярны у россиян и комбинированные туры по Европе. Особенно они по вкусу тем, кто нацелен на активный отдых. Таких программ у туроператора много, только с прилетом в Италию более двух десятков. Среди них – ставший уже легендарным «Гранд тур по Европе». За одиннадцать дней, заплатив от 99 тыс. рублей, турист побывает в пяти странах и посетит одиннадцать популярных европейских городов. Впечатлений хватит надолго. Или тур Франция – Бельгия – Голландия, в котором за 8 дней можно увидеть красоты Парижа, Амстердама, Брюсселя и Брюгге.

Новинка 2024 года – вернувшиеся в ассортимент BSI Group групповые экскурсионные туры в Лондон. Для посещения Великобритании необходимо оформить визу, на это уйдет от полутора до двух месяцев, поэтому решение о поездке лучше принимать заранее.

«Англичане стабильны в выдаче виз, отказов у нас практически нет» – пояснила Иветта Вердиян. Она добавила, что прежде у BSI Group был довольно большой выбор экскурсионных туров по Великобритании: «Возобновлять прежний ассортимент мы решили постепенно, начав с Лондона. Если интерес окажется стабильным, будем расширять линейку».

За пять дней в классическом лондонском туре туристы увидят главные достопримечательности города, совершат пешеходную экскурсию по историческому центру, посетят Национальную галерею и Британский музей. Стоимость программы – от 44 тыс. рублей.

BSI Group разрушает стереотипы о путешествиях в страны Европы. «Да, мы столкнулись с обстоятельствами, которые сократили возможности турбизнеса, из-за чего, в том числе, пострадали взаимные турпотоки. Однако Европа по-прежнему доступна, просто необходимо учитывать особенности настоящего времени» – говорит Иветта Вердиян.

Во-первых, перелеты в европейские страны по-прежнему возможны, но в большинство – только на стыковочных рейсах. Большое количество вариантов стыковок предлагает Стамбул, а также аэропорты Еревана, Тбилиси, Баку.

Во-вторых, оформление шенгенской визы возможно, как и прежде, но в нынешних обстоятельствах занимает больше времени, в среднем один месяц.

 Да, увы, поездки стали дороже – из-за увеличения стоимости перелета в отсутствие прямого авиасообщения. Но наземное обслуживание не подорожало или подорожало незначительно и вполне пропорциональна инфляционным показателям стран Европы.

И последнее – об отношении к российским туристам. Оно по-прежнему соответствует стандартам европейского гостеприимства. Россиян рады видеть, особенно на популярных европейских курортах и в известных туристических локациях, отметила Иветта Вердиян.

Любовь Булгакова

Изображение от Freepik

Обсудить в telegram

вам может быть интересно