Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Fun&Sun назвала десять причин, чтобы отправиться в Кению
Главные новости

Fun&Sun назвала десять причин, чтобы отправиться в Кению

08:34, 26 февраля 2024

Компания Fun&Sun открыла продажу туров в Кению. Туристам предлагается отличный отдых на берегу Индийского океана на пляжах Малинди, Момбаса, Диани, Бамбури и Ватаму. При желании можно объединить его с захватывающим сафари.

Для поездки в Кению нужно заранее оформить электронное разрешение. Стоимость – $65 с человека. Правила въезда в страну.

Летает туроператор из Москвы (рейсы с одной пересадкой на бортах Ethiopian Airlines, Fly Dubai, Emirates, Qatar Airways) и из регионов на базе GDS. Но есть возможность купить и только наземное обслуживание.

Продолжительность туров – от 1 до 30 ночей.

Вот десять причин, чтобы отправиться в Кению.

Пожить в великолепных отелях. Например, на побережье Момбасы – Ocean Beach Resort & Spa 5*, Baobab Beach Resort & Spa 4*, Diamonds Dream of Africa 4*, Gecko Resort 4*, Kaskazi Beach Resort 4*, Mombasa Continental Resort 4*, Neptune Palm Beach Boutique Resort & Spa 4*, Sandies Tropical Village 4*, Plaza Beach Hotel 3*, Sandies Malindi Dream Garden 3*, Bamburi Beach Hotel 3*, Kenya Bay Beach Hotel 3*.

Позавтракать с жирафом. Это возможно в бутик-отеле Giraffe Manor, который находится неподалеку от Найроби, на территории питомника Giraffe Centre, где разводят этих удивительных животных. Сам отель – поместье, построенное в 1932 году в колониальном стиле. Номеров здесь всего десять и стоят они от $450 за ночь.

Поучаствовать в сафари – посмотреть на львов, леопардов, носорогов, зебр, слонов и буйволов в естественной среде обитания. Сафари может длиться от нескольких часов до нескольких суток. Совершить его можно на джипе, на воздушном шаре и на небольшом самолете.

Посетить заповедник Масаи-Мара. Проникнуться бытом и традициями племени масаи, увидеть ежегодную миграцию антилоп, зебр и газелей, посмотреть на гиппопотамов и крокодилов на берегах реки Мара. Самое удачное время для знакомства с заповедником – август-сентябрь.

Совершить экскурсию в национальный парк Амбосели. Полюбоваться невероятным видом на горную цепь с вулканом Килиманджаро. Хоть он и находится на территории Танзании, самый выгодный ракурс для его обзора открывается как раз с территории Кении. В парке обитают множество диких животных и более 400 видов птиц.

Полюбоваться баобабами и зонтообразными деревьями на фоне заката. Чтобы увидеть эту великолепную картину, нужно отправиться в национальный парк Цаво, который знаменит еще и водопадами.

Восхититься озером Накуру с розовыми фламинго. Особняком стоящий на одной ноге сонный розовый фламинго в лучах рассветного солнца – поистине идиллическая картина, ради которой можно прилететь и с другого конца планеты.

Увидеть водопой животных на озере Виктория. Его берега любимы крокодилами и бегемотами, озерная вода привлекает на водопой миллионы антилоп и газелей, а в камышовых зарослях живет огромное количество птиц.

Побывать в крепости Форт-Иисус XVI века и позагорать на пляжах в Момбасе. Стены форта построены из кораллов, что делает его единственным в своем роде. Момбаса – это замечательный курорт с белоснежными пляжами, отелями и развлекательными комплексами на любой вкус и кошелек.

Погрузиться к коралловым рифам в морском заповеднике Ватаму. Подводный мир Ватаму привлекает дайверов со всего мира, а туристы совершают дайв-сафари и прогулки на лодках с прозрачным дном.

fstravel.com

Реклама, ООО «ТТ-Тревел», erid: LjN8KBnjE

Изображение от Freepik

Обсудить в telegram

вам может быть интересно