Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Fun&Sun продлевает на лето полетную программу на Шри-Ланку
Главные новости

Fun&Sun продлевает на лето полетную программу на Шри-Ланку

08:01, 27 марта 2024

Туроператор Fun&Sun продлил полетную программу на Шри-Ланку. Как отметили в компании, спрос на традиционно зимнее направление у российских туристов не снижается и в летние месяцы.

Туры сформированы на прямых рейсах авиакомпании Red Wings из московского аэропорта Жуковский в Хамбантоту. Полетная программа будет выполняться по средам и субботам с 22 мая по 1 ноября и по вторникам и субботам до 18 мая. Туристам доступен провоз багажа 20 кг и ручной клади 10 кг, багаж для младенца без места – 10 кг.

Путешественники могут выбрать отдых на пляже, экскурсионные маршруты и комбинированные туры. Как уточнили в компании, турпакеты подорожали на 5,5%, что обусловлено общим ростом цен. Средний чек составляет 153 тыс. рублей на человека. Средняя глубина бронирований достигает четырех месяцев, средняя продолжительность туров – 11 ночей.

Самые популярные курорты Шри-Ланки у российских туристов – Унаватуна, Пасикуда, Хиккадува, Ахунгала и Диквелла. Туроператор рекомендует отели Araliya Beach Resort & Spa 5* в Унаватуне, RIU Sri Lanka 5* в Ахунгале, Centara Ceysands 5* в Бентоте и Radisson Blu Galle 5* в Галле.

Как сообщили в Fun&Sun, этим летом туристам вновь доступен для бронирования популярный в прошлом году комбинированный 11-дневный тур с экскурсионной программой «Красота Шри-Ланки», рассчитанной на 4 дня. Его маршрут проходит по главным точкам острова с посещением основных достопримечательностей. Во время экскурсий путешественники останавливаются в отелях, расположенных в восточной части острова, где самая благоприятная погода для отдыха летом – в регионах Тринкомале, Пасикуда и Нилавели.

Экскурсионная программа включает посещение города Канди, храма Зуба Будды, сада специй в Матале, Золотого пещерного храма Дамбулла, скального плато Сигирия. Входные билеты на объекты показа оплачиваются отдельно. После экскурсионной программы туристы могут еще несколько дней отдыхать на побережье Индийского океана.

Шри-Ланка уже прошлым летом стала одним из популярных направлений у россиян. В связи с сезонным снижением цен пакеты на этом дальнемагистральном направлении могут быть привлекательнее, чем в более близких странах. В 2023 году страну посетило рекордное количество российских туристов – около 200 тысяч.

Ольга Петрова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно