Театр эстрады «Янтарь-холл»
О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
Эксперты страховой компании «Согласие» предупреждают автопутешественников о повышенном риске ДТП с лосями во второй половине сентября. В это время у животных начинается пик гона. В средней полосе России он продолжается до конца октября.
Гостиничная сеть Azimut Hotels планирует к 2030 году увеличить номерной фонд почти на 70% – до 22 тыс. номеров. За четыре года сеть также рассчитывает расширить портфель до 120 отелей, в том числе за пределами России.
Власти Венеции планируют повысить сбор за однодневные туристические поездки до €30 с нынешних €5-10. Как пояснил советник по бюджету городской администрации Микеле Дзурин, это делается для ограничения числа случайных туристов.
Массовые мероприятия на окраинах населённых пунктов, лесные экскурсии и туристические слёты в Томской области рекомендовано приостановить как минимум до 1 ноября из-за участившихся встреч с медведями. О дополнительных мерах безопасности сообщил губернатор региона Владимир Мазур в «Максе». Особое внимание глава региона попросил уделить мероприятиям с участием детей.

Морское побережье Сочи традиционно входит в список наиболее популярных летних направлений. К 1 июня на курорте откроется 180 пляжей, 35 из них присвоен «Синий флаг». Турагенты, работающие с Coral Travel, отметили, что в последнее время стала заметна любопытная тенденция – отправляясь в Сочи на море, туристы все чаще выбирают размещение в горах.
Управляющая офисом продаж «Юнитурс-Китай-город» Виктория Чупахина объяснила это так: «Летом на Красной Поляне отдыхать экономичнее, чем на побережье. Некоторые выбирают комбинированные туры – несколько дней живут в горах, потом спускаются к морю». На Красную Поляну и Розу Хутор людей привлекает, по ее словам, не только желание немного сэкономить, но и множество вариантов активного отдыха. Там можно походить по горным тропинкам, покататься на канатной дороге, на велосипеде, испытать себя на экстремальных аттракционах высотного SkyPark. Да и горный воздух полезен.

С тем, что горные курорты – более экономичный вариант отдыха, согласна и директор офисов продаж франчайзинговых агентств Coral Travel в Туле и Новомосковске Татьяна Колоскова. Однако она добавила еще две причины «исхода» людей в горы. Во-первых, туристам поднадоел бездеятельный пляжный отдых, хочется чего-нибудь интересного, активного. Горные курорты как раз и предлагают такой вариант. Во-вторых, пандемия поспособствовала тому, что народ, может быть даже неожиданно для себя, обнаружил в тихом проживании вдали от пляжного многолюдия определенные преимущества.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
А на пляж можно доехать, воспользовавшись трансфером, который организуют многие отели, и туристы чаще выбирают именно эти гостиницы. Ежедневный трансфер на морской пляж предлагает летом «Роза Спрингс Medical & Spa» 4*, где у Coral Travel гарантированные номера. Отель располагается в горной Олимпийской деревне на высоте 1100 метров над уровнем моря. Здесь во время Олимпиады находился медицинский центр для спортсменов, после игр отель модернизировали в комфортабельный санаторий с бассейном и центром превентивной медицины.

Популярны также гостиницы «Грейс Олимпия» 3* и «Грейс Калипсо» 4*, которые тоже предлагают бесплатный трансфер на оборудованный пляж.
Помимо большого разнообразия отелей компания Coral Travel предлагает много интересных экскурсий в горах. Например, во время гранд-тура по Красной Поляне гарантированы незабываемые впечатления от головокружительных видов. А еще на медовой пасеке можно продегустировать несколько видов горного меда, попробовать сбитень и услышать про серую кавказскую пчелу.

Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Будьте первым — оставьте комментарий.