Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Крымское отделение РСТ проводит в Москве художественную выставку «Прекрасны вы, брега Тавриды…»
Главные новости

Крымское отделение РСТ проводит в Москве художественную выставку «Прекрасны вы, брега Тавриды…»

09:02, 15 марта 2024

В московском «Антикварном центре на Садовом» с 15 по 31 марта будет проходить художественная выставка «Прекрасны вы, брега Тавриды…», приуроченная к 10-летию возвращения Крыма в состав России.

Выставку организует руководитель отделения в Крыму и Севастополе, соучредитель группы компаний «Кандагар» и владелец крымской галереи «Арт-Бульвар» Борис Зелинский.

«В экспозиции будут представлены работы известных мастеров живописи XIX-XXI вв. из коллекции нашей галереи. Выставка познакомит с художественной традицией Крыма, которая берет свое начало во времена Российской империи, развивается в период Советского Союза и продолжает свое развитие в наши дни», – сказал Зелинский.

Художники, которые творили на этой благословенной земле, не могли не увлечься ее красотой и щедростью. На протяжении последних двух веков Крым притягивает таланты и является излюбленным местом пленэра отечественного изобразительного искусства.

Представленные на выставке картины выполнены известными мастерами живописи, работы которых находятся в собраниях музеев России и других стран.

«Приглашаем всех желающих подарить себе частичку южного солнца, блеска моря, щедрости и неповторимости крымской земли, так пленивших художников разных поколений», – говорит Борис Зелинский.

Выставка будет проходить в «Антикварном центре на Садовом»: ул. Садовая-Кудринская, д. 25, Большой выставочный зал, 3-й этаж. Время работы – ежедневно с 11:00 до 21:00, вход свободный.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно