Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Осторожно - "Меди Си"!

08:07, 17 сентября 2003

Организация детского и молодежного отдыха за рубежом - дело не только хлопотное, трудоемкое, но еще и рискованное. Минувшим летом усиленно рекламировался молодежный отдых в Тунисе на базе отеля "Меди Си". Его продавали, и весьма успешно, только две московские фирмы. Для детей и молодежи компании постарались: усилили анимационную программу отеля, разработав целую систему мероприятий для русских школьников и студентов, на все лето назначили в лагерь своего директора, на собственные средства обеспечили гостиницу медикаментами для оказания первой помощи.

За весь летний сезон фирмы ни разу не задержали оплату отелю. По настоятельной просьбе генерального менеджера "Меди Си" в июне и июле превышали свою квоту мест, благо детей было много. И все бы ничего, но принимающая сторона в августе сообщила московским операторам, что в связи с климатическими аномалиями в Западной Европе и массовыми заездами немецких, французских и австрийских подростков, они не могут выделить россиянам места сверх запланированной квоты. Причем, заранее российских партнеров не предупредили, обещали всех клиентов принять и разместить в "Меди Си". И только в дни заездов, когда группы уже были в Тунисе, московские операторы от руководителей групп с ужасом узнавали, что туристов привезли в другой отель. И - ни извинений туристам и операторам, ни компенсации в том или ином виде.

Генеральный менеджер отеля "Меди Си" говорил, что замены были равнозначными, но московские фирмы до сих пор не получили ни одного письменного подтверждения этому. В итоге одна из российских компаний отказалась от дальнейшего сотрудничества с отелем "Меди Си" как с ненадежным, беспринципным и крайне недобросовестным партнером. Фирмы, работающие в области детского и молодежного туризма, в первую очередь, должны заботиться о безопасности предлагаемого отдыха, о качественном и калорийном питании. Поэтому и партнеры в этом бизнесе должны отличаться особой надежностью. Только при обоюдном стопроцентном доверии между ними можно гарантировать маленьким туристам отдых высокого международного класса, а туроператорам - отсутствие дополнительных проблем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно