Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бесплатные экскурсии к Международному дню мира на ВДНХ

08:02, 21 сентября 2021

Сегодня, 21 сентября, в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в 13.00, 15.00 и 17.00 пройдут бесплатные тематические экскурсии «Мир в космосе и на Земле», посвященные Международному дню мира. А 26 сентября состоится очередной дайджест, в рамках которого председатель молодежного совета Русского космического общества Денис Прудник расскажет о последних событиях в области космонавтики.


Экскурсии «Мир в космосе» представят исторический путь развития нового мышления – от идей покорения межпланетного пространства СССР и США до идей объединения всех стран ради осуществления общих целей на благо всего человечества. Слушатели узнают, как военное соперничество двух стран переросло в дружбу и сотрудничество в освоении космического пространства, а также о таких проектах, как «Союз-Аполлон», «Интеркосмос», станция «Мир», Международная космическая станция и многое другое.

Возрастные ограничения – от 12 лет, количество участников каждой экскурсии – не более 20 человек. Билеты выдаются на стойке информации центра в день проведения экскурсии за 10 минут до ее начала и только при наличии предварительной регистрации.


Космический дайджест начнется 26 сентября в 16.00 в центре «Космонавтика и авиация». Денис Прудник поговорит с гостями о самых интересных событиях в космонавтике за прошедший месяц. Среди них возвращение китайских тайконавтов после пребывания на собственной орбитальной станции, съемки первого в истории фильма на МКС (планируются в октябре этого года), первая полностью туристическая миссия в космос Inspiration 4 компании SpaceX, интеграция модуля «Наука» в состав МКС. Г-н Прудник ответит на интересующие посетителей вопросы.

Участие в дайджесте, который проходит в рамках проекта «Знание. ВДНХ», бесплатное, по предварительной регистрации. Количество участников – не более 40 человек, возрастные ограничения – 12+.

В 2001 году Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Каждый год этот праздник посвящен определенной теме. В разные годы его девизами были «Права человека и поддержание мира», «Разоружение и нераспространение», «Молодежь за мир и развитие», «Право народов на мир», «Борьба с изменением климата ради мира», «Формируем мир вместе».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно