Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Объявлены лауреаты I всероссийской премии «Туристические города»
Главные новости

Объявлены лауреаты I всероссийской премии «Туристические города»

08:27, 2 апреля 2024

В Воронеже прошел финал конкурса на соискание I всероссийской премии «Туристические города». Организаторы – туристско-информационный центр Воронежа при поддержке администрации городского округа – принимали представителей муниципалитетов 64 городов из 42 регионов страны.

Премия «Туристические города» предназначена муниципальным образованиям и отдельным населенным пунктам России в рамках проекта #РоссияВдохновляетНаПутешествия (ранее – #ПораПутешествоватьПоРоссии). Автор, идейный вдохновитель и председатель попечительского совета премии – Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR.

Шорт-лист премии был сформирован по предложения организаторов профессиональных туристических конкурсов, премий и рейтингов, проведенных в 2023 году, профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства, членов попечительского и экспертного совета премии.

Глава городского округа Воронеж Вадим Кстенин, выступая на церемонии награждения лауреатов, отметил, что премия «Туристические города» уникальна: «Малые города, которые зачастую живут исключительно за счет туризма, иной раз не имеют возможности участвовать в подобных мероприятиях и как-то выпадают из повестки. А наша премия призвана дать возможность каждому российскому городу рассказать о себе, заявить, победить. Однозначное решение – мероприятие будем масштабировать и тиражировать. Будем ждать вас в следующем году!».

Геннадий Шаталов, в свою очередь, подчеркнул: «Вы все здесь победители. Вы все сегодня стали частью истории первой премии туристических городов. Теперь мы вместе с вами продолжаем развитие!»

Лауреаты премии были определены в 21 основной номинации и в 8 специальных.

Список лауреатов

Состав жюри

Также в рамках мероприятия прошла экспертная сессия «Туризм – драйвер развития современных городов» и церемония спецгашения марки «Туристические города» от проекта развития филатуризма «Postventure & Почтовое приключение» и его основателя Валерия Сушкова с участием мэра города. Каждый участник получил открытку с такой маркой и фотографиями Воронежа от Андрея Парфёнова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно