
С чем связан ажиотаж на роад-шоу, организованном компанией «Турплатформа»
Компания «Турплатформа» проводит серию роад-шоу по регионам. Встречи с турагентами уже прошли в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Завтра будет Уфа. Итоговым станет мероприятие в Сочи, запланированное на 1 апреля.
Компании удалось собрать весьма добротный контингент исключительно российских участников, что, по всей видимости, служит дополнительным стимулом для посещения роад-шоу. В мероприятии принимают участие и классические пляжные отели, и санатории, которым аудитория уделяет особое внимание. Среди здравниц на роад-шоу присутствуют наиболее востребованные санатории Кавминвод и Сочи: «Лесная поляна» и «Родник» из Пятигорска, «Виктория» и «Целебный ключ» из Ессентуков, кисловодские «Москва» и «Нарзан», им. С.М. Кирова и «Здоровье» из Железноводска, а также сочинские «Мацеста», «Адлеркурорт» и «Актер».
Генеральный директор «Турплатформы» Сергей Толчин рассказал, что мартовское турне вызвало в регионах невероятный ажиотаж. Количество желающих посетить мероприятия в Ростове-на-Дону и Краснодаре было столь велико, что не всем хватало мест в залах, рассчитанных на сотню и более слушателей. «Мы еще даже не объявили следующий цикл встреч, а люди уже торопятся на него записаться», – заметил Сергей Толчин.
Повышенное внимание к презентациям российских здравниц он объясняет тем, что турагенты, неплохо оперирующие российским ассортиментом классических резорт-отелей, санатории знают хуже, в то время как отдых с элементами санкура становится все более популярным. «Это видно и по загрузке таких объектов, и по тому, как улучшается их материальная база, расширяется ассортимент услуг, – пояснил руководитель «Турплатформы». – Клиенты стали все чаще интересоваться именно таким видом отдыха, а турагенты неожиданно поняли, что далеко не всегда могут ответить на их вопросы. Вот им и помогают мероприятия, подобные нашему».
Как считает Сергей Толчин, турагентам вплотную заняться продажей санаториев мешает шаблонный взгляд на российские здравницы, они воспринимают их как некий привет из прошлого. «Наши роад-шоу помогают понять, что современные объекты санаторно-курортного профиля давно уже покинули категорию, условно называемую «совок», и представляют собой хороший, качественный продукт, – поделился с RTN Сергей Толчин. – На наших встречах они из первых уст узнают об объекте, напрямую общаются с его представителем, выясняя все подробности».
Сергей Толчин заметил, что спрос на участвовавшие в роад-шоу санатории уже немного подрос. К работе с ними подключились даже те компании, что прежде специализировались исключительно на резорт-отелях.
Итоговое мероприятие в Сочи пройдет, напомним, 1 апреля в расширенном формате. «Турплатформа» соберет не только агентов этого региона, но представителей компаний из других краев и областей России. Вырастет и количество объектов размещения. Пройдут в рамках встречи и воркшоп, и рекламный тур, программа которого предполагает, помимо участия в роад-шоу, знакомство с отелями Красной Поляны и Большого Сочи.
Любовь Булгакова