Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Спрос на европейские туры BSI Group восстанавливается
Главные новости

Спрос на европейские туры BSI Group восстанавливается

08:08, 29 февраля 2024

Компания BSI Group подготовила к весенне-летнему сезону немало интересных экскурсионных программ по Европе. Директор департамента продвижения и рекламы Иветта Вердиян утверждает, что спрос на европейский турпродукт восстанавливается и имеет тенденцию к росту. «Вряд ли в ближайшее время мы сможем достичь доковидных объемов, но радует, что желающие поехать в Европу есть и их число довольно стабильно», – сказала она RTN.

Клиенты BSI могут отправиться в групповые экскурсионные туры по Италии, Франции, Швейцарии, Венгрии. Есть в ассортименте и комбинированные маршруты, предлагающие за одну поездку посетить несколько стран, например, Италию с Францией или Италию с Бельгией.

Традиционен для компании восьмидневный тур «Классическая Италия» с посещением самых прекрасных городов этой страны – Рима, Флоренции и Венеции. Стоит путешествие от 35 тыс. рублей на человека.

Своих почитателей собирает и комбинированный тур по Италии и Франции. За 12 дней туристы успевают осмотреть Милан, Болонью, Флоренцию и Геную, а во Франции – Ниццу, Дижон, Париж и замки Луары. Цена за столь замечательное путешествие начинается от 77 тыс. рублей на человека.

Еще один популярный тур охватывает Францию, Бельгию и Голландию. Цена его на человека тоже примерно 77,5 тыс. рублей. Не такая уж большая сумма за возможность увидеть Париж, Руан, неповторимый Брюгге, Амстердам и Антверпен. Программа, по мнению Иветты Вердиян, необычайно насыщенная и к тому же очень красивая.

Успехом у туристов пользуются туры в Париж с классическими экскурсиями, посещением Лувра и Эйфелевой башни. Стоимость туров – от 45 тыс. рублей.

Главный хит туроператора – «Гранд тур по Европе». Туристам предоставляется уникальный шанс проехать за одиннадцать дней пять стран и посмотреть одиннадцать городов, среди которых такие жемчужины, как Милан, Страсбург, Париж, Брюссель, Амстердам, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Верона. Такое не забудется никогда. Стоит это удовольствие от 100 тыс. рублей на человека.

В стоимость туров входит проживание на базе завтраков, трансферы, экскурсии, медицинская страховка. Одним словом, все, кроме перелета. «Перелет включать нет смысла, – пояснила Вердиян, – так как неизвестно из какого города, каким маршрутом и с какими стыковками полетит клиент. Конечно, сейчас речи быть не может о блоках мест на рейсах, а они у нас были. Например, из Москвы в Лондон – на «Аэрофлоте» и British Airways, а также из Москвы в Париж и Амстердам.

Важным остается и визовой вопрос. Как рассказала Иветта Вердиян, в настоящее время, как, собственно, и в прошлом году выдают визы Италия, Франция, Испания, Венгрия, Швейцария, Португалия. «Оформление шенгена через эти страны растет еще с прошлого весенне-летнего сезона», – добавила она.

Особняком стоит Великобритания, с которой BSI Group давно ассоциируется. У компании до сих пор существует собственный офис в Лондоне, в котором по-прежнему трудится довольно много сотрудников. «Британскую визу Лондон оформлять не прекращал, никаких ограничений никогда не было, выдают ее стабильно, практически без отказов, на срок от шести месяцев. В Великобританию сегодня продаем больше индивидуальных путешествий, однако в этом году начали предлагать и групповые пакеты», – отметила эксперт.

Набор документов остался прежним, лишь до двух месяцев увеличились сроки оформления, как, впрочем, и по всем европейским визам. Если раньше классическую итальянскую визу можно было получить в течение 7-10 дней, то сейчас обращаться нужно минимум за полтора месяца. Процесс получения французской визы может уложиться в две недели при условии, что успеешь поймать окно записи.

В среднем, туристы должны не меньше, чем за месяц, а лучше раньше, озаботиться визовыми формальностями. Если заняться организацией поездки прямо сейчас, то еще можно успеть поехать в Европу на майские праздники, не говоря уже о лете.

Спрос на путешествия по Европе возрождается, растет глубина продаж. Бронируют не только лето, но и осень, тем более что сейчас это можно сделать, опираясь на неплохие цены на авиабилеты.

В весенне-летнем ассортименте BSI Group есть и туры в страны ближнего зарубежья – в популярнейший сегодня Узбекистан, в Армению, Грузию, Азербайджан. И это тоже прекрасные направления для отдыха и экскурсий. Их несомненные преимущества – отсутствие языкового барьера и необходимости оформлять визу. В Ереван, к примеру, вообще можно лететь по российскому паспорту.

Любовь Булгакова

Изображение от Freepik

Обсудить в telegram

вам может быть интересно