Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Свой ТС» расширяет прием иностранных туристов в России
Главные новости

«Свой ТС» расширяет прием иностранных туристов в России

09:36, 10 апреля 2024

Компания «Свой ТС» значительно усиливает свои позиции не только по объему приема туристов, но и числу стран, откуда они приезжают.

«В условиях обвального падения объемов въездного туризма из-за пандемии мы сохранили штат сотрудников, в основном благодаря тому, что у нас есть система бронирования Svoy-Hotel.ru – собственная разработка нашей компании для профессионалов турбизнеса и прямых клиентов. А недавно к нам пришли новые сотрудники с большим опытом работы на различных въездных рынках. С апреля мы принимаем значительные объемы иностранных туристов. Если раньше к нам ехали в основном туристы из Европы, то сейчас – из арабских стран, с которыми мы активно налаживали взаимодействие все последние годы. Это Саудовская Аравия, Кувейт, Катар. Активизировались старые партнеры из Таиланда. Сначала приезжала одна группа в месяц, потом – две, теперь – шесть. Причем, это полноценные тургруппы от 25 человек», – рассказал RTN генеральный директор компании «Свой ТС» Сергей Войтович.

По его словам, к летнему сезону есть перспективы роста группового въезда из самых разных стран: «Мы видим сильный прирост арабского потока, туристов из Китая и Гонконга как его части, Ирана, Юго-Восточной Азии. В феврале-марте приняли четыре группы из Индонезии в турах Москва – Питер – Мурманск. И ждем еще группы индонезийцев. Арабских туристов принимали всю зиму. Сейчас группы из Гонконга по 30-40 человек приезжают цепочкой раз в две недели. Это пока нельзя назвать массовым турпотоком, особенно в сравнении с допандемийным, но очевиден стабильный интерес со стороны иностранных рынков, идет постепенное восстановление объемов. И, возможно, лето станет периодом возрождения въездного туризма».

Совместно с регулярным авиаперевозчиком из Бахрейна туроператор планирует запустить с 3 июня прямые перелеты в Сочи из столицы этой страны Манамы. Прежде никто таких рейсов не поднимал. Под них разработаны туры на 10-14 дней с отдыхом в Сочи и экскурсионной программой в Москве. Программы рассчитаны в основном на туристов из Саудовской Аравии, которые часто летают именно из Бахрейна и любят продолжительные туры.

«Все это, а также кадровое усиление нашей компании топ-специалистами по Китаю, Юго-Восточной Азии, Латинской Америке позволяет нам рассчитывать на то, что мы сможем занять лидирующие позиции на въездном рынке как по количеству туристов, так и по охвату стран въезда и разнообразию программ», – говорит Сергей Войтович.

Как заметил собеседник, большим подспорьем в работе стала господдержка на федеральном и региональном уровнях. «Все, к кому мы обращались, готовя наши программы – Минэкономразвития, комитет по туризму Москвы, администрация Краснодарского края – готовы нам помочь. Через пару недель мы везем в фам-трип с посещением Москвы и Сочи группу блогеров из Бахрейна. Потом едем с делегацией Краснодарского края и Минэкономразвития на выставку в Саудовскую Аравию», – поделился эксперт.

Светлана Ставцева

Обсудить в telegram

вам может быть интересно