Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Тюменские каникулы в московском парке «Зарядье»
Главные новости

Тюменские каникулы в московском парке «Зарядье»

09:28, 1 декабря 2023

Стало уже доброй традицией проводить зимой в Москве презентацию культуры и туристического потенциала Тюменской области. Фестиваль «Сибирские каникулы в парке "Зарядье"» в этом году пройдет с 8 по 10 декабря. Любой, кто прогуливается по центру столицы, получит возможность увидеть настоящую Сибирь и даже спланировать незабываемое путешествие в этот прекрасный регион. В парке разместятся креативные экспозиции, будут проводить театрализованные экскурсии и интерактивны программы, а также разыгрывать призы от туристического бренда Visit Tyumen.

На память о посещении «Зарядья» в эти дни останется немало прекрасных снимков, сделанных в одной из оригинальных фотозон, каждая из которых представляет либо историю Сибири или Тобольска, либо сибирское купечество.

Кстати, о купечестве. Пройтись по всем местам для съемок можно, конечно, и самостоятельно, но для более атмосферного и запоминающегося променада лучше сделать это в компании колоритных тюменских купчих. Они и о Сибири много интересного расскажут, и любопытными фактами о Тюмени поделятся, подскажут, что обязательно нужно посетить во время путешествия по древней сибирской столице, которая еще и обилием и разнообразием термальных вод славится.

Угоститься тюменской минералкой, а заодно и погреться можно будет в Туристско-информационном центре Тюменской области, который будет работать все три дня в парке «Зарядье». Сотрудники не только водичкой угостят, но и помогут спланировать маршрут путешествия по Тюмени, расскажут о самых интересных направлениях отдыха в Тюменской области в зимний сезон и в любое другое время года.

Пройдет в парке и полюбившаяся уже акция «Новогоднее такси Visit Tyumen». Желающие смогут, как и в прошлом году, прокатиться вокруг Кремля на одном из двух брендированных автомобилей. Поездка будет вдвойне увлекательной, так как не только чудесные открыточные виды ждут участников, но и вопросы, касающиеся фактов о Тюменской области. Каждый правильный ответ поможет заработать баллы, которые потом можно обменять на имиджевые подарки от туристического бренда региона. Стоит получше подготовиться, так как чем больше баллов, тем значительнее призы, а среди них есть тур на двоих в столичную Тюмень и авиабилеты в Тобольск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно