Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Три туроператора повезут российских туристов на Кипр рейсами Jazeera Airways через Кувейт
Главные новости

Три туроператора повезут российских туристов на Кипр рейсами Jazeera Airways через Кувейт

09:15, 7 апреля 2023

Сразу несколько крупных туроператоров заявили о старте с 29 апреля полетной программы на Кипр на базе стыковочных рейсов авиакомпании Jazeera Airways через Кувейт. Блоки мест у перевозчика взяли Fun&Sun, Tez Tour и «Русский Экспресс». Как сообщили RTN представители компаний, интерес к предложению оказался высоким, рейсы загружаются, с кипрскими визами проблем у туристов не возникает.

В первый месяц будут выполняться два рейса в неделю, с 29 мая – три. Перелет вместе со стыковкой займет 11 часов. При этом, по словам экспертов, «кривизна» и длительность дороги практически по всем зарубежным направлениям уже не смущает туристов – люди привыкли.

«Реальность такова, что сейчас за три часа уже никуда не долетишь. А тут стыковка вполне комфортная», – сказал RTN заместитель гендиректора компании Tez Tour Владимир Каганер.

Полет на Кипр по единому билету

На Кипр выписывается единый авиабилет на все сегменты перелета, пассажирам нет необходимости получать багаж и повторно регистрироваться. В аэропорту они выходят в транзитную зону и через три часа садятся на рейс Jazeera Airways в Ларнаку.

«Это именно стыковка на базе регулярного рейса, а не пересадка. Наши туристы не рискуют опоздать на второй вылет, им не надо возиться с чемоданами, это весьма удобный вариант», – подчеркнула руководитель по связям с общественностью компании Fun&Sun Ольга Иванова.

Как отметил Каганер, блоки операторов на самолетах кувейтского перевозчика относительно небольшие, часть билетов поступила в открытую продажу, поэтому он не сомневается, что блочные места будут проданы. «Сейчас внутренний рынок сильно перегрет, даже губернаторы некоторых курортных краев и областей признаются нам, что уже не надо наращивать турпоток, больше не переварят. Соответственно надо искать другие направления. Турция в этом году нас ценами не радует, все довольно дорого, и здесь Кипр может стать достойной альтернативой, тем более, у острова есть свой преданный покупатель», – говорит эксперт.

Перелет, по его мнению, вполне комфортный, отели готовится к приему россиян. На Кипре у оператора собственный офис, через который последний год принимали туристов из Прибалтики, Молдавии, Болгарии, Румынии. «Мы только открыли продажи, думаю, запланированный объем загрузим, иначе не планировали бы расширение полетной программы с конца мая», – добавил Владимир Каганер.

Сколько стоят туры на Кипр со стыковкой в Кувейте

В Tez Tour после открытия продаж сразу посыпались звонки от агентств с уточнениями по отелям, перелету и прочим деталям. «Бронирования есть, но ажиотажным спрос пока не назовешь, он только формируется и, по нашим расчетам, начнет расти ближе к сезону», – уточнил Каганер.

Наиболее востребованные курорты Кипра – Айя-Напа и Протарас, также бронируют Лимассол, Ларнаку и Пафос. Самые доступные программы от Tez Tour стартуют от 64 тысяч рублей на человека за 7 ночей. К примеру, Tasia Maris Oasis 4* в Айя-Напе обойдется от 78 тысяч, Nestor Hotel 4* там же – от 81 тысячи.

В Fun&Sun Кипр уже бронируют до конца лета, есть даже брони на начало сентября. Цены начинаются в среднем от 70 тысяч рублей на человека на 10 дней. Недельный тур с проживанием в Flora Maria Annex Aparthotel 3* в Айя-Напе будет стоить 67 тысяч рублей на человека, при размещении в So White Club Resort 5* на этом же курорте цена составит почти 87 тысяч.

«Спрос очень хороший, свой блок на первом рейсе мы загрузили более чем наполовину, он как раз попадает на майские. Национальные визы киприоты дают нормально. Например, подавали документы в прошлый понедельник, в четверг уже визы вышли. Отказов не было», – сказала Ольга Иванова.

Наталья Панферова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно