Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Участники рекламного тура в Тверь планируют привозить туристов и зимой, и летом
Главные новости

Участники рекламного тура в Тверь планируют привозить туристов и зимой, и летом

07:48, 29 декабря 2023

Традиционно в рамках проекта «Таланты турбизнеса» организуются рекламные туры – чтобы представители региональных турфирм ехали в Москву не просто на концерт, а могли бы совместить приятное с полезным. В этом году участников проекта впервые принимала Тверская область.

Для гостей была подготовлена экскурсионная программа с посещением музея тверского быта, музея фотографии «Искра», экологической фермы «Ивановка», музея золотного шитья в древнем Торжке. А еще их ждал новогодний бал-маскарад с играми у новоторжской купчихи Дарьи Пожарской. Угощали тверскими баранками и легендарными пожарскими котлетами, приготовленными по старинному рецепту. Большинство объектов показа входят в межрегиональный брендовый маршрут «Государева дорога».

Ночевали участники поездки в экокомплексе «Барская усадьба». Это варианты размещения от основного корпуса до лесных шале, 38 гектаров леса с собственными аквацентром и фермой, боулингом и всеми видами спа. Гости высоко оценили объект за комфорт, красивую ухоженную территорию, вкусное питание и хороший сервис.

По словам участников, из-за морозов программу тура меняли по ходе дела и выстроили так, чтобы люди не замерзли, постоянно находясь на улице. В итоге поездка получилась очень комфортной.

РСТ благодарит министерство туризма Тверской области и лично заместителя министра Надежду Выскубову за гостеприимство и поддержку проектов союза.

Приводим мнения участников тура (по фамилиям в алфавитном порядке).

Мария Бондарева, компания «Сказка странствий», Самара: «Прекрасная поездка! Особенно хорошее впечатление осталось от «Барской усадьбы»: красивая природа, комфортные условия, вкусная еда. Место, куда хочется вернуться. Будем предлагать корпоративным клиентам.

В Твери понравились все показанные музеи. Встречавшие нас люди просто влюблены в свое дело, рассказывают очень интересно и по-существу. А ферма «Ивановка» – отличный вариант активного отдыха на природе для детей и родителей. В Торжке времени провели маловато, хотелось бы подольше».

Лариса Желудкова, компания «Лариэльтур», Пенза: «От концерта и поездки в Тверь остались только положительные эмоции. Проживание и питание в «Барской усадьбе» было отличное. Конечно, для Пензы это немного дороговато, хотелось бы посмотреть и бюджетные варианты. Программа была интересная, насыщенная, летом постараюсь набрать группу на своем автобусе, так как прямого железнодорожного сообщения с Тверью у нас нет.

Понравилась ферма «Ивановка». Жаль, что в Твери не удалось сделать фотографию с Михаилом Кругом, но обязательно приедем еще и сфотографируемся у памятника».

Ольга Одинцова, компания «Плешанов-тур», Ростов Великий: «На ферме «Ивановка» понравилось все, а в Козу я практически влюбилась. Замечательные стихотворные тексты с тонким юмором. Актерская игра на высоком уровне, все очень органично смотрится и слушается. Бесподобно! Обязательно соберу группу на лето и коллегам буду рекомендовать. Планирую свозить туда своих сотрудников, чтобы поучиться, как можно на ровном месте создать такой работающий душевный проект.

В восторге от «Барской усадьбы». В каких только спа-отелях не бывала, но нигде не встречала такого искреннего гостеприимства. То ли собрали добряков со всей Тверской губернии, то ли хозяева очень талантливые менеджеры по персоналу. Хотим от них мастер-класс. Уже перенаправила туда многих своих частников, буду советовать этот объект».

Елена Попова, компания «Старый город», Москва: «Тверская область предлагает довольно богатый выбор экскурсий и активностей. Тверь входит в национальный турмаршрут «Государева дорога», мы посетили несколько объектов из этой программы.

«Барская усадьба» – прекрасный объект размещения, видно, что им занимаются очень увлеченные люди и с достойным финансированием. Большая территория, свой зоопарк, ухоженные животные. Коровья ферма, производство сыров, буйволы, козы, лошади, кролики, лисички. У каждой зверюшки – свой дизайнерский домик. Везде очень чисто. Усадьба стоит на высоком берегу Волги, есть обустроенный пляж. Думаю, летом там прекрасно отдыхать.

На ферме «Ивановка» нас отлично принимали, угощали вкусными наливками и вареньем. В Торжке понравились пожарские котлеты, давно мечтала их попробовать. Даже захотелось приготовить дома по историческому рецепту. В городе очень красивый рельеф, сохранились старинные улочки и было бы здорово катать по ним туристов в экипажах, как при Пушкине».

Елена Фанина, компания «ИП Фанина», Камень-на-Оби, Алтайский край: «Тверь великолепна своей архитектурой и жителями, такой Питер в миниатюре. Как радушно нас привечали в музее «Тверского быта»! Каждый из экскурсоводов с любовью рассказывал об истории своего города. Чаепитие было душевным и познавательным, тверские пряники очень вкусными.

Усадьба «Ивановка» – просто образец увлеченности, вложения сил и эмоций в свое дело целой семьи. Нам устроили чудо-зарядку под баян, насмеялись вдоволь и получили много позитива. Спасибо за домашний ужин с собственными соленьями и, конечно, за дегустацию.

Понравилась «Барская усадьба», сразу захотелось отправить туда туристов и вернуться с семьей на выходные. Прекрасное питание, много интересных развлечений, хороший спа. Приятно удивили лари с бесплатным мороженым на этажах.

Понравился старинный Торжок, жаль только, что многие здания еще не отреставрированы. Интерес вызвали бал в доме «Пожарских» и музей золотошвей. Объекты показа были подобраны очень грамотно. После такого тура можно отправлять туристов с уверенностью, что они попадут в надежные руки профессионалов».

Ирина Хлыстова, компания «Турпоездка», Смоленск: «Это было прекрасное путешествие в интересный регион. В музее тверского быта царила душевная атмосфера, экскурсовод заинтересовала рассказом и, конечно, нам уже не забыть навыки по запуску паровозика. Отмечу увлеченных экскурсоводов из музея фотографии «Искра». С агрофермы «Ивановка» не хотелось уезжать, семья Ивановых встречала с гармонью, вкусно угощала, время провели очень динамично и весело.

Экокомплекс «Барская усадьба» – выше всяких похвал, чувствуется забота о гостях. Домики теплые, чистые, комфортные. В ресторане – вкусно, а на территории красиво.

Новогодний бал-маскарад у Дарьи Пожарской – просто волшебство, там и Лукоморье, и танцы, и хороводы. Впечатляет музей золотного шитья. В магазине при фабрике широкий ассортимент, не один турист не уйдет с пустыми руками. И в каждое место, которое мы посетили, захотелось привезти туристов. Думаю, мы обязательно это сделаем».

Наталья Панферова

Фото участников туров

Обсудить в telegram

вам может быть интересно