Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
В Крыму для туристов разработали карту и календарь цветений
Главные новости

В Крыму для туристов разработали карту и календарь цветений

08:04, 9 апреля 2024

В Крыму стартовала информационная кампания «Расцветай в Крыму!». Ее разработали участники туристической отрасли республики – отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства.

С 8 апреля на едином медиаресурсе республиканского портала Travel Crimea размещена подробная карта с координатами локаций и календарь цветений, весенние программы гостиниц и санаториев, акции, событийные мероприятия, предложения для фототуров, а также различные варианты отдыха в Крыму и способы комфортно добраться на полуостров. Координатор и организатор проекта – Министерство курортов и туризма Республики Крым.

«Мы хотим напомнить нашим гостям, что Крым – место силы. Он всегда наполняет жизненными силами, дает новые смыслы, позволяет расцветать и расти. Весна в Крыму – это, в первую очередь, оздоровление, целебный климат, прогулки у моря, культурно-познавательный туризм, концерты в пещерах и персиковых садах, музыка на закатах и ярмарки ремесленников в долинах. С помощью календаря и карты цветений наши гости смогут запланировать свой весенний отдых», – прокомментировал инициативу министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

В Крыму с апреля по июнь можно одно за другим увидеть цветение более 15 видов растений. В это время на полуострове проходят цветочные балы и концерты в цветущих полях, фотосессии в садах и фестивали цветов. Гости и жители Крыма могут провести свой весенний отдых в гостеприимных санаториях, в новых глэмпингах на берегу моря или в горах, в крупных курортных комплексах с развитой инфраструктурой или небольших семейных отелях.

Путешественники смогут прогуляться по оборудованным туристическим маршрутами Большой Крымской тропы, по обновленному центру Евпатории, посетить парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду и знаменитые царские дворцы и парки. Но самое главное, ради чего стоит ехать в Крым уже сейчас, это цветущие сады, поля и парки. Помимо цветения диких тюльпанов Шренка на Опуке или пионов на Белой Скале, можно увидеть бескрайние розовые персиковые поля в Бахчисарайском районе, каскады глициний в Ялте, и стать участниками фестивалей белой и розовой сакуры в японском саду. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно