Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Выставка Best Russia с каждым годом собирает всё больше поставщиков вип-услуг в туризме
Главные новости

Выставка Best Russia с каждым годом собирает всё больше поставщиков вип-услуг в туризме

08:04, 29 марта 2024

В московском отеле «Сафмар Аврора Люкс» более 350 представителей премиального сегмента туриндустрии России встретились на выставке Best Russia, чтобы обсудить перспективы сезона весна/лето 2024 и представить свой продукт на этот период. В организованном бизнес- пространстве профессиональные покупатели могли общаться с лучшими поставщиками туристических вип-услуг в России.

Слоган выставки – «Ветер перемен». Организаторы проекта отмечают бурное развитие внутреннего туризма в России, это подтверждают и цифры выставки.

Best Russia 2024 собрала более 60 поставщиков туруслуг из 20 регионов России, что на 50% больше, чем на предыдущих событиях проекта. Активно заявился Дальний Восток: Камчатка, Сахалин, Приморье. С берегов Байкала приехали пять туроператоров и один эко-отель из Забайкалья. Блистала на выставке вся плеяда пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга и три ведущих принимающих компании в городе. Была даже аюрведическая клиника.

Традиционно широко были представлены поставщики услуг из Карелии и Алтая, а также Арктики, Дагестана, Калининграда, Чечни, Владимирской и Тверской областей, Черноморского побережья от Крыма до Сочи, заповедной дельты Волги и Астрахани. Представленные продукты поражали разнообразием: гольф, спортивная рыбалка, театр оперы и балета, бизнес-авиация, премиальный сервис доступа на мероприятия в мире культуры и спорта и многое другое.

В статусе профессиональных покупателей на выставку зарегистрировались 250 посетителей, из них 60% – новые. Среди них – турагентства, консьерж-службы, персональные ассистенты частных лиц, MICE-агентства, корпоративные клиенты, организаторы мероприятий. Рекордные 36 представителей вип-агентств прибыли в Москву в составе региональной делегации из 15 регионов. Для них в канун выставки был организован пре-тур по Москве с авторской пешеходной экскурсией, посещением Государственного Исторического музея, Большого театра. А в отеле «Метрополь» прошли образовательные мастер-классы по организации премиального отдыха в столице.

Параллельно с заранее спланированными встречами поставщиков с покупателями в рамках выставки была предложена деловая программа: семинары по законодательству и маркетингу от экспертов индустрии, мастер-классы от лидеров отрасли по организации премиальных путешествий.

В завершение выставки состоялся торжественный гала-вечер с розыгрышем призов и подарками от экспонентов.

Мы попросили участников и посетителей Best Russia поделиться своими впечатлениями о выставке.

Юлия Волкова, директор по продажам отеля Astoria, Санкт-Петербург: «Первые впечатления о выставке появились еще на этапе обсуждения нашего участия, регистрации. Это прекрасный опыт, мы получали большую поддержку, организаторы всегда были на связи. А непосредственно на площадке всё было позитивно, энергично, активно. Очень важно участвовать в отраслевых выставках особенно в сегменте люкс. Много запросов приходит не напрямую, а именно через сегмент b2b. Всегда появляются новые игроки на рынке, хочется с ними знакомиться. И конечно, быть в курсе предложений конкурентов. Под лежачий камень – вода не течет».

Алексей Остудин, компания Karelia luxury, Москва: «Best Russia – это, конечно же, проект о людях, которым хочется больше узнать и любить свою страну. В этот раз явно было рекордное количество участников, зал еле-еле вместил всех желающих. Такие мероприятия позволяют устанавливать контакты между агентами и поставщиками услуг, принимающими компаниями, отелями».

Лариса Цуцкова, компания Vita VIP travel, Москва: «Участвую в третий раз и всегда поражаюсь разнообразием предложений по премиальным услугам в России. Жизни хватит ли, чтобы посетить все эти красоты нашей страны. И настолько грамотно все сделано с точки зрения организации, порядок великолепный, встречи все проходят вовремя, всё четко, все, кто хочет с кем-либо встретиться, обязательно имеют эту возможность. Для меня это самая лучшая выставка, на которых я бывала».

Наталья Шагова, Астраханский государственный театр оперы и балета: «Я очень много лет посвятила туристической отрасли. Мы рады быть первым оперным театром, который участвует в туристической выставке. Формат Best Russia уникален. Мне очень нравится профессиональный уровень организации, подбор участников и посетителей. Это точечная работа с каждым клиентом, с которым ведется прямой диалог, и ты сразу понимаешь, что нужно этому заказчику и что нужно о себе рассказать именно ему».

Смотрите видеоролик о Best Russia 2024

Обсудить в telegram

вам может быть интересно