Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Топ-20 отелей Дубая – от премиум до бюджетных
Инструкции для туристов

Топ-20 отелей Дубая – от премиум до бюджетных

09:19, 14 марта 2023

Первые упоминания о поселении на месте, где сейчас находится Дубай, относятся к 1799 году. В деревне, иначе и не назовешь, жили около тысячи человек. Сегодня это выросший среди песков крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока, в котором проживает без малого 3,5 млн человек.

Въезд: россиянам виза не нужна. Находиться в стране можно до 90 дней в течение шести месяцев. Все противоковидные требования отменены.

Где расположен: на Аравийском полуострове, на юге Персидского залива.

Климат: очень сухой, субтропический, дожди – большая редкость. ОАЭ входит в пятерку самых жарких стран мира.

Как добраться: есть прямые рейсы нескольких авиакомпаний, время полета – около 6 часов.

В Дубае огромный выбор отелей. Не составит труда подобрать что-то подходящее по ценам и набору услуг. Компания Space Travel предлагает свой вариант топ-20 премиальных и бюджетных объектов размещения.

Отели VIP 5*

Atlantis The Royal – расположен на полумесяце известнейшего искусственного острова Пальма Джумейра. Позиционируется как самый роскошный курортный отель в мире. Архитектура его весьма оригинальна – здание представляет собой как бы уложенные друг на друга многоуровневые блоки из стали, стекла и бетона.


Элегантные номера, люксы и фирменные пентхаузы погружают гостей в абсолютный комфорт. Двухкилометровыйexotic частный пляж, бассейны с изумительными видами на Персидский залив. Знаменитые шеф-повара, блюда самых разных стран мира и даже мультисенсорная кухня – все это представлено в 17 ресторанах.

Burj Al Arab – это эталон непреходящей роскоши Востока, ставший легендой эмиратов. Здание в 56 этажей, напоминающее парус, построено на искусственном острове прямо в море.


Золото и камни Сваровски, дорогие ткани, изысканные интерьеры двухэтажных люксов с прекрасной мебелью и огромными зеркалами, сервис на высочайшем уровне и личный дворецкий, который как джинн из сказки, моментально выполняет любые желания. В отеле восемь ресторанов и баров, четыре бассейна, спа-центр, джакузи, салон красоты, поле для игры в сквош, аквапарк.

Элитный курорт Madinat Jumeirah включает четыре отеля – Al Naseem, Al Qasr, Dar Al Masyaf, Mina ASalam. Их окружают 40 гектаров парков и садов. Курорт называют «дубайской Венецией», так как все шикарные здания отелей, виллы и летние домики, имитирующие старый арабский город, оплетены более чем пятикилометровым каналом, по которому гостей возят на арабских лодках абра. На суше курсируют маленькие машинки – багги. Они отвезут в любую точку на территории комплекса. Курортная инфраструктура включает 50 ресторанов, кафе и баров, а также большой рынок Souq Madinat с 90 магазинами и бутиками.

Raffles The Palm – первый курорт знаменитой сети Raffles на Ближнем Востоке. Расположен на острове Пальма Джумейра. Большинство из его 389 номеров и люксов имеют балконы или террасы с восхитительными видами на Персидский залив. Есть еще восемь вилл категории Royal & Imperial Villas c четырьмя спальнями, спа-центром и бассейном в каждой вилле. К детям в отеле особое отношение. Для них – развлекательно-обучающие программы, детский клуб, бассейн, игровая площадка, детские стулья в ресторане, детская кроватка в номере (по запросу, бесплатно), специальное меню в ресторане и даже детский дворецкий. Впрочем, персональный дворецкий предоставляется для всех категорий номеров.

Mandarin Oriental Jumeira – стильный городской курортный отель. Стоит он на берегу океана, с видом на голубые воды Персидского залива и Бурдж-Халифа, самое высокое здание в мире. Его 251 номер отличают просторные и элегантные интерьеры с отдельными балконами. Есть ультрасовременные спа- и велнес-центры. Детей ждут в клубе Little Nomads. Рестораны на любой вкус – португальский, японский стейк-хаус, пивной на пляже, кондитерская, бар у бассейна и Beluga – единственный в Дубае специализированный икорный ресторан. Погрузиться в захватывающий мир молекулярной гастрономии предлагает уникальный ресторан Sublimotion, рассчитанный всего на 12 посетителей.

Отели 5*

В Jumeirah Beach Hotel недавно полностью реконструированы пляж, бассейн и территория, на которой расположены ресторан, тренажёрный зал, сауна. Можно отдыхать с детьми. Для маленьких постояльцев подготовлены игровая площадка, отдельный бассейн, меню и игровая комната. Отель находится рядом с аквапарком Wild Wadi, рынком Souk Madinat Jumeirah и крупным торговым центром Mall of the Emirates. Пляж Умм-Сукейм с мелким и приятным песком и удобным входом в море всего в паре сотен метров.

Atlantis The Palm – первый отель, открывшийся на легендарном острове Пальма Джумейра. На его территории есть все для великолепного отдыха – 28 ресторанов с разными национальными кухнями, знаменитый аквапарк Aquaventure, океанариум и дельфинарий, спа-центр и фитнес-клуб, бутики мировых брендов. В Atlantis The Palm и детям комфортно, здесь, в частности, работает единственный в мире детский клуб с подводным морским театром.

Caesars Palace Dubai – это настоящая, но маленькая курортная страна на искусственном острове. Гости могут пользоваться частным пляжем, имеют доступ к модным ресторанам, барам и лаунж-зонам. Тем, кто любит отдыхать активно, понравится разнообразие водных развлечений, кулинарные мастер-классы и кино под открытым небом. В пляжном клубе Cove Beach проходят вечеринки с живой музыкой и авторскими коктейлями. В центре Qua Spa немало программ оздоровления с уникальным спа-меню. Юные постояльцы с удовольствием будут играть в детском клубе Empire и посещать творческое пространство ROAM.

Le Royal Meridien Beach Resort & Spa – курортный спа-отель, окруженный ландшафтными садами площадью около 8 гектаров. Оздоровительный клуб и спа-центр Retreat с широким спектром косметических процедур, три бассейна с регулируемой температурой. Посетив тринадцать ресторанов и баров, можно совершить кругосветное кулинарное путешествие. Семейный детский клуб, рассчитанный на детей в возрасте от 4 до 12 лет, предлагает множество увлекательных игр.

JA Ocean View Hotel находится на знаменитом бульваре Уок в районе Jumeirah Beach Residence, в нескольких шагах от пляжа Джумейра-Бич, рядом с многочисленными магазинами, ресторанами и развлекательными заведениями. Из всех номеров и люксов отеля открывается вид на море. На территории есть открытый бассейн, хорошо оборудованный тренажерный зал, клуб здоровья с сауной, паровой баней и джакузи, спа-центр и бизнес-центр. Для детей – детский клуб, игровая площадка и детский бассейн. К услугам гостей шесть ресторанов и баров. В кафе Via сервируют чай, кофе и легкие закуски. В пиццерии Motorino готовят отличную пиццу. В баре LVL Blu у бассейна в течение всего дня подают коктейли.

Rixos The Palm Dubai Hotel and Suites – семейный пляжный курорт на культовом острове Пальма Джумейра. Родители могут спокойно оставлять ребятишек в детском клубе Rixy Kids Club с собственным бассейном.


Детишек не оставят без присмотра, их будут постоянно развлекать. Родители в это время могут отправиться в фитнес-клуб, участвовать в развлекательных мероприятиях, оздоравливаться в спа-центре Anjana Spa. Во всех ресторанах и барах отеля гостям предлагается неограниченный выбор кулинарных изысков и более 100 международных брендов напитков.

Rixos Premium Dubai – стильный городской отель, расположенный в самом сердце дубайской резиденции Jumeirah Beach Residence. Это 414 стильных номера и люксов, частный пляж, ультрасовременные площадки для проведения конференций и банкетов и девять удостоенных наград ресторанов.


В отеле есть еще и современный фитнес-центр, тренажерный зал RixGym с панорамным видом на пляж Azure Beach и Персидский залив, а также спа-центр Naturelife Spa с фирменными процедурами. В детском клубе Rixy Kids Club широкий выбор ежедневных детских развлечений и интерактивных игр.

Grosvenor House A Luxury Collection Hotel – первый отель, открывшийся на берегу искусственного залива Dubai Marina, настоящего рукотворного чуда, одной из самых фешенебельных яхтенных пристаней мира. А ведь еще несколько лет назад здесь не было ничего, только край моря и песок. Теперь же по водному каналу плавают роскошные яхты, по берегам – рестораны, развлекательные центры, торговые моллы и небоскребы, небоскребы, небоскребы… И отели, конечно. Grosvenor House A Luxury – один из них. В нем 16 ресторанов, фитнес- и спа-центры, открытый бассейн на третьем этаже, есть и детский бассейн. Отель удобен для организации деловых встреч или переговоров в отлично оборудованном бизнес-центре.

Movenpick Jumeirah Beach находится всего в нескольких минутах ходьбы от торгового центра The Beach, в котором есть магазины, рестораны и первый в ОАЭ кинотеатр под открытым небом. К услугам гостей шесть ресторанов, баров и кафе, большой бассейн, оздоровительный центр и тренажерный зал. Для организаторов мероприятий и корпоративных клиентов предоставляются современные помещения для проведения совещаний, конференций и банкетов. Во всех 297 роскошных номерах отеля есть балконы и бесплатный wi-fi.

Бюджетные отели 3-4-5*

Stella Di Mare Dubai Marina Hotel 5* – идеально расположен в самом сердце Dubai Marina. Интерьеры отеля выполнены в стиле ар-деко. Разнообразие номеров позволяет любому постояльцу подобрать подходящий вариант, будь то деловые поездки (для этих целей есть конференц-залы), отдых с семьей или медовый месяц. Из окон открывается потрясающий вид на искусственную реку и городской пейзаж. Инфраструктура – бассейн и детский бассейн, оздоровительный клуб и спа, джакузи и фитнес-студия, ночные развлекательные программы.

Voco Dubai 5* – находится в самом центре города на улице Шейха Заида. Благодаря огромным панорамным окнам от пола до потолка из всех его почти 500 номеров открывается незабываемый вид на весь Дубай. Всего в пяти минутах езды от отеля – торговый центр Dubai Mall, Музей будущего и пляж Джумейра. В каждом номере, оформленном в современном стиле, есть бесплатный высокоскоростной беспроводной доступ в интернет, ЖК-телевизор с плоским экраном, будильник и просторная ванная комната с роскошными туалетно-косметическими принадлежностями. В отеле работают рестораны интернациональной кухни. Расслабиться после дня, проведенного в городе, можно не только в барах, но и в открытом бассейне с видом на пляж Джумейра или в роскошном спа-центре Zen.

Hyde Hotel 5* – новый отель в районе Business Bay между коммерческими и бизнес центрами города – Burj Khalifa, Downtown Boulevard и DIFC. Есть открытый бассейн с видом на башню Бурдж-Халифа, фитнес-центр, спа и оздоровительный центры. По отзывам побывавших уже здесь туристов, по утрам сервируются нереально вкусные завтраки «шведский стол» с блюдами азиатской и американской кухонь. В ресторане отеля можно заказать также вегетарианские и веганские блюда, а также блюда без глютена.

Centara Mirage Beach Resort Dubai 4* – отличный отель для семейного отдыха, расположившийся на насыпном острове. На территории находятся ПЯТЬ бассейнов, ленивая речка, бассейн для прыжков, 4 ресторана и мини-аквапарк с тремя водными горками. Для юных гостей работает 4 детских клуба и первый в Дубае детский СПА. В числе удобств – общий лаундж и бесплатный wi-fi. Красивое море с пологим входом, большая линия пляжа, хорошее питание. И хотя отель ориентирован на отдых родителей с детьми об остальных гостях здесь тоже позаботились. Если им захочется побыть в тишине, то для таких случаев есть два отдельных бассейна только для взрослых.


Towers Rotana 4* – очень удобно расположен на улице Шейха Заида, рядом с небоскребом Бурдж-Халифа, в 5 минутах от торгового центра Dubai Mall, центрального делового района Дубая и пляжа Ла-Мер, до которых в отеле организуют бесплатный трансфер. К услугам гостей бесплатный wi-fi на всей территории, открытый бассейн с террасой для загара и фитнес-центр Bodylines с тренажерами и фитнес-студией, где проводятся групповые занятия и персональные тренировки. Гости также могут расслабиться в паровой бане, сауне, гидромассажной ванне или бассейне на крыше отеля с видом на бульвар Джумейра.

Citymax Hotel, Al Barsha at the Mall 3* – находится в районе Аль-Барша, всего в двух минутах ходьбы от Mall of the Emirates, одного из крупнейших торговых центров в мире. Каждый из 120 номеров оснащен всеми современными удобствами, такими, например, как бесплатный wi-fi. В отеле есть великолепный бассейн на крыше с шезлонгами, тренажерный зал, музыкальный бар, кофейня Lavazza и ресторан City Café, где накрывают завтрак, обед и ужин. Предоставляется бесплатный трансфер до пляжного парка Джумейра.

Любовь Булгакова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно