Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Автопробег на джипах по Северному Кавказу с компанией «Магтур»

07:18, 7 июня 2023

Тур «Не теряй высоты», разработанный компанией «Магтур» – это увлекательнейшее путешествие на внедорожниках по Северному Кавказу. Невероятные серпантины дорог, горные перевалы, снежные вершины, бурные реки, мощные водопады, бездонные озера – все включено в программу тура. Впечатлений добавят горные треккинги и содержательные экскурсии.


Маршрут начинается в прекрасном всесезонном курорте Архыз, откуда джипы с экипажами на борту отправятся в красивейшую Софийскую долину. Каскады водопадов низвергаются здесь с огромного ледника. Покружив по улицам древнего Магаса, внедорожники поедут на горы Святилище и Святая гора, где стоят аланские храмы Х века – Шоанинский и Сентинский. Оттуда – на знаменитый Домбай.

Из курорта джиппинг на высокогорное озеро Туманлы-Кель. Его живописные берега и зеркальная гладь воды очаровывают с первых секунд.

На горе Мусса-Ачитара расположена великолепная обзорная площадка, откуда открывается фантастический вид на 30-километровую цепь гор, хвойные леса, альпийские луга, сверкающие водопады и живописные ущелья. Уникальная красота Домбая – как на ладони!


Еще одно эстетическое и эмоциональное потрясение ждет туристов на перевале Гумбаши – оттуда видно не только невообразимые панорамы гор и ущелий, но и исполинский стратовулкан Эльбрус.

Продолжительность – 5 дней, до конца ноября.

Стоимость – 58 100 руб. с человека. Включено: питание, проживание, транспортное обслуживание, услуги гида-водителя.

www.akademiya-gornih-turov.ru

Реклама ООО «МАГТУР» erid:LjN8KJBre

Обсудить в telegram

вам может быть интересно