Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Azimut Hotels откроет первую гостиницу в Хакасии

11:09, 27 марта 2024

Крупнейшая российская гостиничная сеть Azimut Hotels расширяет географию присутствия и планирует открыть первую гостиницу в столице Хакасии — Абакане.

Открытие запланировано на третий квартал 2024 года. Строительство семиэтажного здания практически завершено, идёт отделка интерьеров и фасадов.

Отель расположен в центре города, буквально в 100 метрах от республиканской администрации. Железнодорожный вокзал находится в 10 минутах ходьбы, а дорога от аэропорта Абакана до отеля на такси займет 15-20 минут. В пешей доступности находятся Хакасский национальный театр кукол «Сказка», Национальный краеведческий музей и другие достопримечательности.

В «Azimut Отель Абакан» будет 60 номеров, ресторан на 70 мест с региональными мотивами в интерьере.

«Популярность Хакасии как направления для внутреннего туризма растет от года к году. Сюда приезжают со всех концов страны посетить легендарные места силы и своими глазами увидеть природные красоты парка Ергаки и Хакасского заповедника. Появление нашего отеля в этом городе — важный шаг в дальнейшем развитии сети. Будем рады открыть гостиницу уже в этом году», — говорит генеральный директор Azimut Hotels Максим Бродовский.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно