Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Черноморская винная неделя стартовала в Краснодарском крае

15:28, 25 сентября 2023

В Краснодарском крае открылся фестиваль «Черноморская винная неделя», который продлится до 1 октября, сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

«Сегодня в регионе стартовала Черноморская винная неделя. Винодельни края представят энотуристам свои программы. Это уникальная возможность насладиться красотой юга России, посетить виноградники и увидеть, как производят настоящее кубанское вино», – цитирует пресс-служба губернатора края Вениамина Кондратьева.

Фестиваль начнется с экскурсий по знаковым местам винного туризма. Участники мероприятия смогут познакомиться с традициями изготовления вина, продегустировать лучшие сорта и сделать фотографии на фоне виноградников. На каждой винодельне пройдут тематические и творческие мастер-классы, на которых гостей научат различать ароматы вин.

Основной площадкой фестиваля станет Абрау-Дюрсо, где с 29 сентября по 1 октября пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия для взрослых и детей. В программе – модные показы известных дизайнеров, выступления театральных трупп и музыкальных коллективов, костюмированный заплыв на сапбордах, регата на озере Абрау, а также гастрономические мастер-классы от шеф-поваров местных ресторанов.

Как отметил губернатор, Краснодарский край – крупнейший винный регион России, ежегодно здесь собирается 40% российского винограда и производится 42% отечественного вина.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно