Срочные новости

Cosmos Hotel Group презентовал спортивный отель в Москве

16:24, сегодня
Читать ratanews.ru в

В Москве состоялась презентация гостиничного комплекса с многофункциональной спортивной инфраструктурой во Внуково. Отель «Cosmos Selection Внуково Спорт» на 249 номеров стал десятым объектом сети Cosmos в московском кластере и первым с масштабной спортивной инфраструктурой в портфеле компании.

С рабочим визитом комплекс «Cosmos Selection Внуково Спорт» посетили заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников. В ходе визита они оценили удобство недавно внедренного заселения без предъявления бумажных документов - с использованием национального мессенджера MAX. Кроме того, президент Cosmos Hotel Group Александр Биба презентовал возможности гостиничной и спортивной инфраструктуры объекта.



«Ежегодно наша сеть открывает гостиничные объекты в Москве: за три года мы запустили четыре новых отеля суммарно на 756 номеров, а наш номерной фонд уже превышает 3,7 тысяч ключей. Открытие спортивного отеля с собственным стадионом под управлением Cosmos Hotel Group – знаковое событие для индустрии гостеприимства и развития гостиничной отрасли в Москве. Отель принимает гостей с апреля 2026 года, и мы видим устойчивый спрос со стороны туристических групп, спортивных организаций, транзитных пассажиров и бизнес-гостей. На сегодня загрузка отеля уже превышает 50%, а до конца лета она достигнет 67-70%. Объект уже становится знаковой площадкой для проведения спортивных соревнований и турниров, объединяя всю необходимую инфраструктуру для тренировок, комфорт и сервис для размещения», - прокомментировал Александр Биба.

Гостиничный комплекс «Cosmos Selection Внуково Спорт» 4* на 249 номеров расположен в пешей доступности от международного аэропорта «Внуково». Ключевой частью спортивной инфраструктуры отеля является собственный стадион «Cosmos Арена» вместимостью 3 000 зрителей.

вам может быть интересно