Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Cronwell Hospitality Group – победитель конкурса «Новая Анапа»

07:16, 30 ноября 2023

Cronwell Hospitality Group в составе консорциума во главе с компанией «Творческие технологии» стала победителем открытого всероссийского конкурса архитектурных, планировочных и градостроительных решений будущей туристической территории «Всероссийский пляжный семейный курорт Новая Анапа».

Помимо компании «Творческие технологии» в консорциум входят «Кронвелл Менеджмент», НИиПИ градостроительства, «ИнфраВЭБ».

«Мы как управляющая компания с почти 30-летним стажем имеем опыт создания гостинично-рекреационных комплексов, в том числе в южных регионах, участвовали в создании туристических кластеров в Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане. Это позволило нам детально проработать функциональные зоны проекта, различных площадок и мест для разнообразных видов отдыха с применением нестандартных планировочных решений и передовых подходов в архитектуре», – отметил Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group.

Проект создается в районе станицы Благовещенской на уникальной по своим характеристикам территории – площадь 1806 га, теплое море и песчаный берег длиной 17 км. Потенциальный охват аудитории – 20,5 млн человек. Планируется, что это будет уникальный круглогодичный курорт с гостиницами на 25 тыс. номеров и местами отдыха.

Новая Анапа станет важным центром для спортивного, делового и развлекательного туризма, так как в ее рамках предполагается создание парусного спортивного центра, гостевой марины для 300 яхт и судов небольшой вместимости, конгресс-центра для проведения выставок и общественных событий, фестивальной зоны, учебных заведений и коммерческих площадей.

Одна из ключевых особенностей проекта – ориентация на круглогодичный семейный отдых. Как ожидается, мастер-план курорта будет представлен весной 2024 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно