Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Форум автопутешественников «ЗА ГОРИЗОНТ» открылся в Воронежской области

19:10, 24 апреля 2023

В Воронежской области на территории Нелжа.ру 22 апреля прошла деловая программа I Всероссийского туристического форума по развитию автотуризма «ЗА ГОРИЗОНТ», организованного при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

Форум призван привлечь внимание к вопросам развития профильной инфраструктуры, созданию специализированных маршрутов и туристических продуктов, а также повышению уровня информирования автопутешественников, сообщает пресс-служба РСТ.

«Поговорили о многом. О том, что такое автотуризм и насколько он важен. О его проблемах и уже имеющихся решениях. Также провели стратегическую сессию «Какая она - Гостеприимная дорога России?». И, так как мы были в Воронеже, в фокусе была федеральная автодорога М-4 Дон», - рассказал советник президента РСТ, заместитель руководителя Регионального совета РСТ Дмитрий Манин. 

На мероприятии обсуждалось, как привлечь автотуристов в города и интересные локации, располагающиеся вблизи их маршрутов, а также как обеспечить безопасность и комфорт путешественников в дороге. 

«Потенциал у регионов вдоль трассы на юг большой, но необходимо донести до туриста все возможности, которые у него есть при поездке. Как до начала путешествия, еще на стадии планирования, так и во время передвижения, когда решения свернуть в какую-нибудь усадьбу или детский парк для отдыха и перекуса могут приниматься спонтанно», - отметил Манин. 

По его словам, для автотуристов важен комфорт путешествия и сервис, которым они могут воспользоваться в пути. Это качество трассы, возможность взять автомобиль в аренду или воспользоваться каршерингом, удобное расположение АЗС, придорожных кафе, наличие указателей на объекты, которые туристы могут посмотреть по дороге, СТО и шиномонтаж, площадки для отдыха и стоянки, места для ночевки, доступ к различным вариантам экскурсий от локальных туроператоров и многое другое. 

Как считает советник президента РСТ, развитие придорожной инфраструктуры и сервиса будет способствовать увеличению занятости населения в сфере туризма, а также может помочь сократить отток населения из малых населенных пунктов в большие города. 

13 и 14 мая пройдет вторая часть форума, в рамках программы которой запланированы различные лектории и мероприятия для посетителей.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно