Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Генконсульство РФ в Стамбуле перечислило причины отказа в посадке на рейсы в Латинскую Америку

15:10, 21 марта 2024

Генеральное консульство РФ в Стамбуле опубликовало необходимые требования для россиян, следующих в страны Латинской Америки транзитом через аэропорт Стамбула, в связи с участившимися случаями отказов в посадке на рейсы.

«В последнее время участились случаи отказов, в том числе российским гражданам, в посадке на рейсы авиакомпании «Турецкие авиалинии» при транзитном перелете через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика и ряд других). В ответе, полученном от авиакомпании, отмечается, что авиаперевозчик при организации перелетов руководствуется правилами ИКАО и условиями страны-следования. При этом сообщается о требованиях к въезду в указанные страны», - говорится в сообщении диппредставительства. 

В число требований входит наличие у пассажира единого номера бронирования авиабилета (PNR) по маршруту, включая обратный билет, наличие у пассажира подтверждения бронирования гостиницы, отсутствие различий между датами авиарейсов и датами бронирования гостиницы, осуществление транзитного перелета внутри стран Латинской Америки в течение не более 24 часов.

Помимо этого, у пассажира должны быть багаж (помимо ручной клади), соответствующие подтверждающие документы у граждан, указавших целью поездки «обучение», «работа» и др. (должны быть нотариально заверены и переведены на английский язык), кредитные карты и наличные денежные средства.

Пассажир должен быть готов дать четкие ответы на поставленные вопросы относительно целей поездки. В системе авиакомпании okey to board должно быть подтверждение, получаемое перевозчиком от страны следования.

«В случае выявления несоответствия вышеперечисленным требованиям авиакомпания, как сообщается, оставляет за собой право отказать пассажиру в осуществлении перевозки», - добавили в генконсульстве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно