Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Индонезия рассматривает возможность отмены виз для россиян

18:48, 7 декабря 2023

Правительство Индонезии рассматривает возможность отмены виз для туристов из 20 стран, в том числе России, для стимуляции экономического роста за счет туризма, сообщает Jakarta Globe.

Как пишет издание, страна планирует получить доход от туристической отрасли в следующем году в размере 200 триллионов рупий ($12,9 млрд), в связи с чем министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно выдвинул эту инициативу во время встречи с президентом Джоко Видодо в четверг.

«Президент призвал нас завершить составление списка стран, имеющих право на участие в этой программе, к концу этого месяца для его утверждения», – сказал Сандиага по итогам встречи.

В список по введению безвизового въезда вошли 18 стран: Австралия, Китай, Индия, Южная Корея, США, Великобритания, Франция, Германия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Нидерланды, Япония, Россия, Тайвань, Новая Зеландия, Италия и Испания. Еще два места будут предоставлены странам Ближнего Востока.

«Эти страны дают значительный приток туристов в Индонезию. Кроме того, мы наблюдали значительное число поездок из нескольких стран Ближнего Востока, особенно с инвестиционными целями», – отметил министр.

Сейчас для въезда в Индонезию россиянам необходимо оформить визу. Ее можно получить в аэропорту по прилете или заранее в консульстве страны. Сбор за визу по прилете составляет 500 000 IDR (около $32).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно