Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Компания ITS приглашает на неизведанную планету – в Боливию

08:30, 4 марта 2024

Петербургская компания ITS предлагает яркое путешествие по Боливии. Это настоящая неизведанная планета с восхитительными пейзажами, историческим и культурным наследием, достойной кухней и огромным разнообразием экосистем. Это самая «индейская» страна континента с величественными снежными пиками Альтиплано, розовыми лагунами, дышащими вулканами, суровой высокогорной пустыней Солар де Уюни и пышными тропиками Амазонки. Это самый высокогорный регион Южной Америки, но часть страны расположена в низинах, в тропических лесах. Многие коренные жители считают себя прямыми потомками инков и тщательно оберегают народные традиции.

Маршрут двухнедельного путешествия начнется в национальном парке Амборо. Перед глазами откроются панорамные виды на величественную цепь вулканических образований и на окружающие их тропические леса. Туристы увидят бесчисленное количество растений и животных в их естественной среде обитания. Искупаются в красивых водопадах с освежающей водой.

Порадует туристов современный и очень живой город Сукре, его аккуратные узкие улицы, старинные дома с белыми стенами и красными черепичными крышами. В другом городе – Потоси их ждет дегустация супа калапурка из вулканического камня. Подкрепившись, отправятся на экскурсию в действующую шахту Сьерро Рико. В качестве гидов выступают сами шахтеры.

Пересекут самый большой солончак в мире Уюни.

Полюбуются завораживающими пейзажами национального парка Эдуардо Авароа. Одно из мест носит название «Пустыня Сальвадора Дали», потому что виды там так же сюрреалистичны, как и картины этого художника.

Будет остановка в долине гейзеров Соль де Маньяна, где пахнет серой, а земля покрыта бурлящими лужами грязи в клубах пара, и обед на берегу цветной лагуны, где гуляют розовые фламинго. Впереди еще город Ла-Пас, олицетворяющий многонациональную Боливию, и его рынок ведьм, где можно найти все, что необходимо для народной медицины и проведения традиционных индейских ритуалов.

И легендарное озеро Титикака, по которому можно прокатиться на моторной лодке.

Откройте удивительный мир Боливии вместе с компанией ITS.

www.its.com.ru

Репортаж о поездке в Боливию корреспондента RATA-news читайте здесь.

Реклама, ООО «Индивидуальный туристический сервис», erid: LjN8K7gvA

Обсудить в telegram

вам может быть интересно