Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Кто отправил больше всего российских туристов в Абу-Даби в 2022 году

18:28, 28 февраля 2023

Департамент культуры и туризма эмирата Абу-Даби наградил представителей российского турбизнеса, которые отправили в эмират больше всего туристов в 2022 году. Торжественная церемония Abu Dhabi Travel Awards прошла в Москве, сообщает «Интерфакс-туризм».

По данным департамента, в прошлом году число иностранных туристов почти достигло уровня допандемийного 2019 года, когда Абу-Даби принял 11,35 млн гостей. Российский рынок считают одним из самых быстрорастущих. В департаменте отметили, что по итогам 2022 года Россия, скорее всего, войдет в первую пятерку стран по количеству туристов.

Наибольшее количество туристов в массовом сегменте в 2022 году привез в эмират туроператор FUN&SUN, в сегменте дорогих туров первым стал туроператор «Арт Тур». В номинации «Прорыв года» победила компания «Русский экспресс».

Новосибирское агентство «Глобус Тур», организовавшее поездки в Абу-Даби для 400 человек, победило среди организаторов деловых путешествий, а среди онлайн-трэвел агентств лидером оказался сервис бронирования отелей «Островок», отправивший в 2022 году в Абу-Даби более 6 тыс. туристов.

Самым популярным отелем эмирата у россиян стал отель Rixos Premium Saadiyat Island, а лучшей авиакомпанией – Air Arabia. Авиакомпания Etihad вручила награды туроператорам Coral Travel, Space Travel, «Авиацентр», «ВИП Сервис» и «Русский экспресс» за лучший вклад в развитие агентских продаж в России.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно