Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«Летучий корабль» принимает молодежь в рамках проекта «Больше, чем путешествие»

07:33, 15 ноября 2023

Центр активного отдыха «Летучий корабль» участвует в реализации проекта «Больше, чем путешествие». Благодаря уникальной программе молодежь от 18 до 35 лет может путешествовать по России совершенно бесплатно.

В этом году «Летучий корабль» принимает в Кирове ребят из Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Йошкар-Олы. Всего в город приедет 15 групп активных и талантливых молодых людей по направлению «Культура и искусство».

Компания разработала специальный план мероприятий, рассчитанный на два дня. Ребята совершат иммерсивную обзорную экскурсию по городу, посетят Музей дымковской игрушки с мастер-классом по лепке из глины. В Вятском художественном музее им покажут реставрационную мастерскую и проведут мастер-класс по росписи. С распростертыми объятиями их примут в Вотчине Вятского воеводы и в селе Рябово, родине художников Васнецовых.

На данный момент Киров посетили уже 184 человека, среди которых волонтеры, лидеры мнений и призеры конкурсов. До конца ноября центр обслужит еще более 250 человек.

Участники проекта пишут, что путешествие на Вятскую землю подарило им множество положительных эмоций, помогло расширить познание о регионе, как важной части нашей Родины.

www.korabl-kirov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно