Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Маленький друг большого путешественника

07:44, 25 марта 2024

Что записано в вашем списке вещей, необходимых для поездки? Паспорт, билеты, страховка, деньги, телефон – программа-минимум выполнена. А есть ли в этом перечне беспроводные наушники? Вот пять причин, почему они обязательно должны появиться в чек-листе каждого путешественника.

1. Возможность расслабиться и скоротать время в дороге. Уже не нужно выбирать между качеством и размерами наушников. Выбирайте модели для путешествий: миниатюрные, но, как минимум, с насыщенными басами. Это обеспечит богатое звучание и поможет заглушить назойливый шум самолета, поезда и даже надоедливых соседей.

2. Любимые композиции для хорошего настроения и нужные подкасты всегда с вами. Выбирайте модели с ремешками для крепления к сумке или ремню, чтобы можно было не заботиться об их сохранности. И обращайте внимание на режим быстрого заряда. В хороших моделях всего 10-20 минут зарядки обеспечат вам минимум пару часов хорошей музыки.

3. Использование аудиогидов и экономия на аренде техники. Почти на всех популярных туристических объектах предусмотрена возможность загрузить аудиоэкскурсию через специальный QR-код. Иногда это альтернатива обычной прогулке с экскурсоводом, а в некоторых случаях – единственный доступный вариант. Выбор за вами: платить за аренду оборудования и не всегда чистые общественные наушники или загрузить экскурсионную программу в свой телефон и послушать с помощью беспроводных наушников.

4. Возможность индивидуальных авторских прогулок. Здесь ваша фантазия ничем не ограничена. В сети огромное количество самых разнообразных аудиотуров практически по всем известным городам и локациям – от тайных закоулков Санкт-Петербурга до секретных дворцов Стамбула.

5. Не стоит беспокоиться за сохранность наушников. Выбирайте бюджетные модели, которые будет не жалко потерять.

Вы можете найти немало моделей, подходящих под эти критерии. Нам понравилась soundcore A25i. Миниатюрные вкладыши вместе с компактным кейсом весят всего 41 г. Насыщенные басы и индивидуальная настройка через приложение дает максимально качественный звук. Зарядки хватает на 9 часов, с кейсом – на 28 часов. При необходимости быстрой зарядки – 10 минут хватает на 2 часа работы.

В комплекте с чехлом – шнурок для крепления к сумке или ремню. Ну и, при всех плюсах, цена всего 1700 рублей – не дороже, чем пара чашек кофе в аэропорту или на вокзале.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно