Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Мьянма планирует расширить авиасообщение с Россией

16:47, 26 марта 2024

Власти Мьянмы намерены увеличить число городов, из которых будут открыты авиарейсы в Россию, сообщил премьер-министр страны Мин Аун Хлайн.

«Мы прикладываем усилия по созданию необходимых условий для привлечения большего числа туристов из России. Среди них – не только введение безвизового режима и организация прямых рейсов в Мандалай, Янгон и Нейпьидо, но и планы по открытию новых прямых перелетов в другие города. Условиями реализации этих планов является модернизация аэропортов и иной инфраструктуры», – цитирует премьер-министра ТАСС.

По словам политика, в Мьянме много туристических направлений, заслуживающих внимания. Для развития туризма проводятся встречи между туристическими компаниями двух стран. 

«Авиакомпания Myanmar Airways International уже выполняет прямые рейсы между Мьянмой и Россией. Полеты осуществляются два раза в неделю. Мы убеждены, что нам удастся расширить сотрудничество в данном направлении», – сказал Мин Аун Хлайн.

Как сообщалось, с 5 сентября 2023 года мьянманский перевозчик открыл прямое авиасообщение с Россией по маршруту Янгон Мандалай Новосибирск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно