Срочные новости

Минэкономразвития обновило список туроператоров, уполномоченных отправлять группы в Китай

19:22, 21 мая 2024
Читать rata.ru в

Речь идет о российских компаниях, уполномоченных осуществлять безвизовые групповые туристические поездки по соглашению между правительствами РФ и КНР от 29 февраля 2000 года. Как сообщает Минэкономразвития, в новый список вошло 559 туроператоров, он вступает в силу 27 мая.

Текущий список насчитывает 364 компании.

«Действие списка КНР продляется на новый период без изменений», – сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Больше всего в новом списке компаний из двух столиц (110 и 98 соответственно) и близких к Китаю регионов РФ – Приморского края (49), Иркутской области (33), Хабаровского края (28), Амурской области (19), Забайкальского края (14). В него также вошло 23 туроператора из Дагестана, по 10 – из Татарстана, Пермского края и Свердловской области.

По межправительственному соглашению российские туристы могут совершать безвизовые поездки только в составе туристических групп численностью от 5 до 50 человек, сформированных туроператорами из публикуемого списка.

«Заявки на включение в списки на очередной период будут приниматься уполномоченными региональными органами по туризму в ноябре-декабре 2024 года», – говорится в сообщении.

вам может быть интересно