Театр эстрады «Янтарь-холл»
О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
Эксперты страховой компании «Согласие» предупреждают автопутешественников о повышенном риске ДТП с лосями во второй половине сентября. В это время у животных начинается пик гона. В средней полосе России он продолжается до конца октября.
Гостиничная сеть Azimut Hotels планирует к 2030 году увеличить номерной фонд почти на 70% – до 22 тыс. номеров. За четыре года сеть также рассчитывает расширить портфель до 120 отелей, в том числе за пределами России.
Власти Венеции планируют повысить сбор за однодневные туристические поездки до €30 с нынешних €5-10. Как пояснил советник по бюджету городской администрации Микеле Дзурин, это делается для ограничения числа случайных туристов.
Массовые мероприятия на окраинах населённых пунктов, лесные экскурсии и туристические слёты в Томской области рекомендовано приостановить как минимум до 1 ноября из-за участившихся встреч с медведями. О дополнительных мерах безопасности сообщил губернатор региона Владимир Мазур в «Максе». Особое внимание глава региона попросил уделить мероприятиям с участием детей.

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг назначил Михаила Мальцева на должность советника по туризму. Решение направлено на развитие туриндустрии в регионе и укрепление его имиджа как привлекательного туристического направления.
Михаил Мальцев обладает значительным опытом в сфере туризма и гостеприимства. В настоящее время он возглавляет отель «Кызыл Гранд» 5*. Ранее занимал руководящие должности в гостиничном бизнесе, туроператорской компании, а также на протяжении 10 лет руководил департаментом туризма в правительстве Самарской области. За деятельность в области развития туризма и гостеприимства отмечен благодарностями президента РФ, Федерального агентства по туризму и Оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018.

Михаил Мальцев окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «Двигатели летательных аппаратов». Прошел обучение в Самарском государственном экономическом университете в рамках президентской программы переподготовки управленческих кадров.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
В качестве советника по туризму Михаил Мальцев будет содействовать в разработке и реализации стратегии развития туризма в Республике Тыва, вносить предложения главе республики по вопросам, относящимся к сфере туризма и гостеприимства.
«Донинтурфлот» бесплатно обучает агентов продавать круизы, три формата обучения.
«Русский Экспресс» продолжает серию конференций «ТрЭволюция» – уже шестой год подряд мероприятие объединяет профессионалов туристической индустрии.
В категории «Туризм и гостеприимство»» подано 94,9 тыс. заявлений на поступление в колледжи и техникумы
Компания «Донинтурфлот» приглашает турагентов принять участие в серии обучающих мероприятий.
Туроператор OneTouch&Travel запускает бесплатный проект для турагентов – «Oнлайн академия по Мальдивам».
Добро пожаловать в ПАК Универ – территорию вашего профессионального роста, где можно пройти бесплатное обучение по самым востребованным направлениям. В новых курсах ПАК Универа эксперты PAC Group познакомят вас с новинками самых востребованных направлений, расскажут обо всех нюансах и лайфхаках. Представители отелей, офисов по туризму и авиакомпаний поделятся последними новостями. Уже 3 августа, с…
Будьте первым — оставьте комментарий.