Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

На курорты Юга России стала доступна мультимодальная перевозка

12:26, 30 июня 2023

АО «ТКП» совместно с провайдерами FLYBUSTEAM и АНО «Единая транспортная дирекция» реализовали услугу мультимодальной перевозки самолет + автобус в курортные города Юга России, авиасообщение с которыми временно ограничено, а также в города Абхазии, сообщили в пресс-службе компании.

Услуга предоставляется с помощью отечественной системы бронирования «Сирена-Трэвел» на сайтах бронирования авиабилетов Ozon Travel, Агент.ру, Mego.travel и BILETDV.

«Благодаря этой возможности авиапассажиру больше не нужно самостоятельно составлять план стыковочных маршрутов авиационного и наземного транспорта, чтобы добраться до курортных городов Краснодарского края: Анапы, Новороссийска, Геленджика, приморского поселка Архипо-Осиповки, а также курортов Абхазии: Гагры, Пицунды, Гудауту, Нового Афона, Сухума. Достаточно ввести начальный и конечный пункты путешествия, чтобы система сама подобрала маршруты с расчетом минимального стыковочного времени», – говорится в сообщении.

При этом мультимодальная перевозка оформляется в едином заказе, где все участки перевозки системно связаны между собой, а правила и ответственность авиационных и автобусных перевозчиков унифицированы. Автобусы отправляются с территории аэропорта.

По словам коммерческого директора ТКП Татьяны Меркуловой, в ближайшее время для пассажиров будут доступны и другие курортные города Краснодарского края.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно