Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

На Волге планируют построить туркомплекс «Коприно Посад» вокруг яхт-клуба

12:40, 2 августа 2023

Туристический комплекс с концепцией речного города появится на Волге в Ярославской области, сообщил руководитель проекта «Ярославское Взморье» Дмитрий Родионов.

«Пока у нас амбициозная задача – в 2025 году выйти на стройку большого инвестиционного проекта «Коприно Посад». Это некое Монако – застройка вокруг яхт-клуба. Архитектурный облик застройки будет в духе волжского торгового города», – цитирует Родионова ТАСС.

По его словам, реализация таких проектов, как правило, занимает около трех лет. Строительство будет вестись в рамках расширения развивающегося курорта «Ярославское взморье», общая площадь проектируемой территории составляет около 35 га. 

«Коприно Посад» будет включать в себя три гостиницы и апарт-отель общей вместимостью около 700 номеров, аквацентр с водным парком, конгресс-центр, музейный комплекс, рестораны и магазины. Объем инвестиций составит более 25 млрд рублей.

Как отметил Родионов, благодаря новому комплексу, к 2028 году турпоток на территорию «Ярославское взморье» может приблизиться к 1 млн человек в год. Соглашение о создании туристического комплекса «Коприно Посад» было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым и гендиректором ООО «Васта Дискавери» Сергеем Бачиным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно