Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Онлайн-сервис для туристов «Нескучная Пермь» запущен к 300-летию города

12:46, 3 февраля 2023

Приложение «Нескучная Пермь» запущено к 300-летию столицы Прикамья. Проект реализован при участии члена РСТ, туроператора «Пермский центр отдыха и туризма». Приложение для пользователей Android и IOS поможет жителям и гостям города в навигации при планировании туристических маршрутов.

Как сообщает портал губернатора и правительства Пермского края, "Нескучная Пермь" – это онлайн-сервис для самостоятельных и деловых туристов, помогающий быстро сориентироваться в городе и спланировать свой маршрут. 

«В тематических подборках приложения размещены самые интересные локации города: от SPA-салонов, сувенирных магазинов и ресторанов до фитнес-клубов, концертов и брутальных экскурсий на промышленные предприятия города. Благодаря картам Яндекс и Google можно составить индивидуальный план прогулки и проложить маршруты к достопримечательностям как на личном автомобиле, так и пешком. А еще можно заказать такси прямо в приложении и отправиться, например, в единственный мистический театр России – «У Моста» или найти интересные фото-зоны», - уточняется в сообщении.

В сервисе работает умный чат-бот, который помогает быстро ориентироваться и отвечать на запросы пользователей в приложении, также есть возможность создать личный кабинет, где можно сохранять тематические подборки и маршруты, отмечать понравившиеся места и просто полезные ссылки, делиться ими с друзьями, а также получать уведомления о новостях, акциях и интересных событиях в Пермском крае.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно