Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Открыто движение по автотрассе М-12 от Москвы до Казани

18:20, 21 декабря 2023

Участок федеральной платной автотрассы М-12 «Восток» от Москвы до Казани был официально открыт президентом Владимиром Путиным в четверг, сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

«Теперь готова вся современная скоростная автострада между Москвой и Казанью — нашими крупнейшими деловыми, туристическими, культурными центрами. Дорога — а это более 800 км — займет примерно шесть с половиной часов, что почти в два раза быстрее, чем прежде. В целом, поездки на автомобиле на этом направлении станут более удобными и, что немаловажно, безопасными. Возрастут объемы и эффективность грузоперевозок, хороший стимул получит развитие внутреннего туризма», — отметил Путин в ходе церемонии запуска трассы.

М-12 проходит по территории пяти регионов: Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Как отметили в госкомпании, в следующем году по М-12 «Восток» можно будет доехать уже до Екатеринбурга, а затем и до Тюмени. Общая протяженность трассы от Москвы до Тюмени составит порядка 1,96 тыс. км.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно