Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«Покровск-Тур» предлагает патриотические экскурсии по Саратовской области

08:13, 19 февраля 2024

Саратовский туроператор «Покровск-Тур» предлагает большое количество интересных экскурсий по значимым местам Саратовской области, связанных с патриотическим воспитанием.

К 90-летию первого космонавта Земли, которое будет отмечаться 9 марта, приурочено знакомство с Аэроклубом имени Юрия Гагарина. Официальной датой его создания считается 4 апреля 1933 года. За военное время здесь было подготовлено 600 курсантов, 28 из которых получили звание Героя Советского Союза.

Осенью 1954 года в аэроклуб на отделение пилотов был зачислен Юрий Гагарин. В 1955 году он впервые поднялся в небо на самолете ЯК-18. «Я счастлив, – говорил Гагарин, – что свой путь начал с Саратовского аэроклуба».

Город Энгельс расположен напротив Саратова на другом берегу Волги. Посетив его, туристы узнают, что он сыграл уникальную роль в подготовке летных кадров для военно-воздушных сил нашей страны во время Великой Отечественной войны. Тогда в нем дислоцировалась, в частности, Энгельсская военная авиационная школа пилотов, где проводилось формирование и слаживание боевых женских авиаполков. Немцы их страшно боялись и называли наших беспощадных бомбардировщиц «ночными ведьмами». Инициировала их появление Герой Советского Союза Марина Раскова.

Мультимедийный образовательный комплекс «Россия – моя история» – это настоящий «живой учебник» по истории страны, от древнейших времен и до наших дней.

Исторический парк, расположившийся на территории почти в 10 тыс. кв. метров, оснащен самой современной техникой: 250 проекторов, многочисленные тачпады и LED-телевизоры, интерактивные экраны и не меньше 25 интерактивных столов. История Отечества представлена с помощью интерактивных 3D-носителей с достоверной реконструкцией различных событий. В парке открыты четыре экспозиции, посвящены они правлению Рюриковичей, эпохе Романовых, потрясениям начала XX века и новейшей истории. Много материалов и о Саратовской области.

n.pokrov@yandex.ru

pokrovsktour.ru

Реклама, ООО «Покровск-Тур», erid: LjN8KbvpB

Обсудить в telegram

вам может быть интересно