Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Посольство США обсуждает с РФ возобновление выдачи виз россиянам

13:35, 5 марта 2024

Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве ведет переговоры с российскими властями о возможности возобновления ряда консульских услуг, в том числе выдаче виз россиянам, заявила посол США в России Линн М. Трейси, видео с обращением опубликовано в телеграм-канале диппредставительства. 

«Консульские услуги, предоставляемые в посольстве в Москве, остаются малочисленными. Причиной являются ограничения на персонал нашего представительства, установленный правительством России. Конечно, мы бы хотели делать больше. Мы продолжаем обсуждать этот вопрос с российским правительством и, безусловно, будем искать возможности для возвращения ряда консульских услуг, в том числе по выдаче виз российским гражданам», - сказала посол.

Она отметила, что существуют другие возможности для получения виз российскими гражданами. 

«В ряде наших посольств, в консульских отделах работают русскоговорящие сотрудники. На сайте посольства граждане, у которых есть возможность или необходимость поехать в США, могут найти дополнительную информацию. Мы уже заявляли, что Соединенные Штаты остаются открытыми для россиян, которые хотят к нам приехать», - добавила Трейси.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно